Общество
2023-12-15 17:30

В Коврове прошла битва умов молодых ученых

В Коврове прошла битва умов молодых ученых

Битва умов молодых ученых в Коврове. Каждый из 6 участников должен заинтересовать зрителей. Они же определяют победителя - громкостью аплодисментов.

Главное условие - рассказать о собственном исследовании простым языком - за 10 минут. Сферы интересов могут быть самые разные - точные науки, гуманитарные, естественные. Ограничений здесь нет .

Мы провели «Science Slam» . Оно у нас в области проходит уже второй раз. 1 раз мы его проводили в городе Владимире. Сегодня нас принимает город воинской славы город Ковров. 6 участников. Кто- то учится во Владимире, кто-то учится в Коврове. Сегодня были очень интересные проекты. Начиная от физики, заканчивая биологией и строительными материалами, - Елена Юзько, заместитель директора Ресурсного центра добровольчества и молодежных инициатив Владимирской области.

После второй Битвы умов - организаторы подали заявку на присоединение к ассоциации , которая в России существует почти 10 лет. В неё входят 20-ть регионов. После вступления в ассоциацию, Владимирские учёные смогут выступать на федеральных площадках. 




Другие новости
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину
смотреть все
mob_banner1