Общество
2023-10-31 11:30

В Коврове начался монтаж композиции, которая состоит из шести фигур

В Коврове начался монтаж композиции, которая состоит из шести фигур

Рядом с музеем «Ковров-город оружейной славы» начался монтаж композиции, который состоит из шести фигур. Скульптуры выдающихся конструкторов-оружейников Дегтярева, Федорова, Шпагина, Симонова, Владимирова и Горюнова – создал владимирский мастер.

Михаил Блинов эскизы скульптур сделал по фотографиям. Образ Василия Дегтярева он создал - в движении. Великий конструктор объясняет что-то важное своим коллегам. Они его внимательно слушают. Созданные Дегтяревым противотанковое ружьё и знаменитый ручной пулемёт наряду с автоматом Шпагина стали символами Победы. В годы Великой Отечественной войны на заводе в Коврове было изготовлено свыше миллиона двухсот тысяч единиц разнообразного оружия. Многие образцы представлены в музее. Открыть новую скульптурную композицию планируют в первых числах ноября.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1