Общество
2025-03-11 14:00

В Коврове молодой фрезеровщик спас двоих школьников, провалившихся под лёд

В Коврове молодой фрезеровщик спас двоих школьников, провалившихся под лёд

8 марта в Коврове едва не случилась трагедия. Избежать беды удалось благодаря 21-летнему местному жителю.

Фрезеровщик Ковровского электромеханического завода Олег Бабкин со своей девушкой сидел на скамейке в зоне отдыха около Кукушкиного пруда.  Олег заметил, как двое школьников 7 и 8 лет вышли на лед. Не прошло и минуты, как под одним из мальчиков треснул лед, и он ушел под воду. Второй хотел ему помочь, но тоже провалился. 

Не медля ни секунды Олег скинул с себя куртку, перепрыгнул ограждение и ринулся спасать утопающих. В это время с другой стороны подбежал еще один мужчина и они вдвоем стали вытаскивать малышей из воды. Того, который был ближе к берегу, мужчина вытащил быстро, за вторым пополз Олег. Лед провалился и сам молодой человек также оказался в воде. Ковровчанин быстро схватил пацана и вытолкал его из воды, затем вылез сам.

Имя второго героя осталось неизвестным, однако Главное управление МЧС России по Владимирской области сейчас активно ищет неравнодушного мужчину. Рассматривается вопрос о награждении обоих ковровчан.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1