Общество
2025-03-11 14:00

В Коврове молодой фрезеровщик спас двоих школьников, провалившихся под лёд

В Коврове молодой фрезеровщик спас двоих школьников, провалившихся под лёд

8 марта в Коврове едва не случилась трагедия. Избежать беды удалось благодаря 21-летнему местному жителю.

Фрезеровщик Ковровского электромеханического завода Олег Бабкин со своей девушкой сидел на скамейке в зоне отдыха около Кукушкиного пруда.  Олег заметил, как двое школьников 7 и 8 лет вышли на лед. Не прошло и минуты, как под одним из мальчиков треснул лед, и он ушел под воду. Второй хотел ему помочь, но тоже провалился. 

Не медля ни секунды Олег скинул с себя куртку, перепрыгнул ограждение и ринулся спасать утопающих. В это время с другой стороны подбежал еще один мужчина и они вдвоем стали вытаскивать малышей из воды. Того, который был ближе к берегу, мужчина вытащил быстро, за вторым пополз Олег. Лед провалился и сам молодой человек также оказался в воде. Ковровчанин быстро схватил пацана и вытолкал его из воды, затем вылез сам.

Имя второго героя осталось неизвестным, однако Главное управление МЧС России по Владимирской области сейчас активно ищет неравнодушного мужчину. Рассматривается вопрос о награждении обоих ковровчан.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября
смотреть все
mob_banner1