Общество
2024-03-06 12:40

В Коврове и Александрове 82 комплекса автоматически подсчитают голоса избирателей

В Коврове и Александрове 82 комплекса автоматически подсчитают голоса избирателей
Фото: областного избиркома

В Коврове на 57 избирательных участках и в Александрове на 25 участках избиратели будут голосовать  при помощи комплексов обработки избирательных бюллетеней. Эти аппараты в автоматическом режиме сканируют каждый бюллетень, распознают, как проголосовал избиратель, подсчитывают результаты и распечатывают итоговый протокол после окончания голосования.

В областном избиркоме уверяют, что взломать комплекс  невозможно.

Сейчас операторы таких комплексов проходят обучение. Они будут только контролировать работу аппаратов. Использование такого оборудования экономит время обработки данных и сводит к нулю возможные ошибки при подсчете голосов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1