Общество
2024-05-15 13:20

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место
Фото: Владимирского химико-механического колледжа

Во Владимирской области растет интерес к среднему профессиональному образованию. Сейчас 62% молодых людей обучаются в колледжах. В этом году появится дополнительно 401 бюджетное место. Об этом в прямом эфире в программе «Здесь и сейчас» рассказала начальник управления профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области Елена Таран.  

Сейчас в регионе работает 33 колледжа, три из них – негосударственные. Финансирование на бюджетные места все получают по конкурсу, в зависимости от потребностей рынка. В этом году увеличили места по специальностям информационных технологий, машиностроения и металлообработки.

Приемная кампания в колледжах стартует 10-20 июня и продлится до 20 августа. Если останутся бюджетные места, то кампанию продлят до конца ноября.

На специальности, где требуются помимо аттестата еще и сдача рисунка или физкультуры, приемная кампания завершается 10 августа.

Выпускники вправе подавать копии документов в разные колледжи, но к моменту зачисления обязательно нужно предоставить оригиналы.




Другие новости
Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1