Общество
2024-05-15 13:20

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место
Фото: Владимирского химико-механического колледжа

Во Владимирской области растет интерес к среднему профессиональному образованию. Сейчас 62% молодых людей обучаются в колледжах. В этом году появится дополнительно 401 бюджетное место. Об этом в прямом эфире в программе «Здесь и сейчас» рассказала начальник управления профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области Елена Таран.  

Сейчас в регионе работает 33 колледжа, три из них – негосударственные. Финансирование на бюджетные места все получают по конкурсу, в зависимости от потребностей рынка. В этом году увеличили места по специальностям информационных технологий, машиностроения и металлообработки.

Приемная кампания в колледжах стартует 10-20 июня и продлится до 20 августа. Если останутся бюджетные места, то кампанию продлят до конца ноября.

На специальности, где требуются помимо аттестата еще и сдача рисунка или физкультуры, приемная кампания завершается 10 августа.

Выпускники вправе подавать копии документов в разные колледжи, но к моменту зачисления обязательно нужно предоставить оригиналы.




Другие новости
Более 7 ум сете водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу
смотреть все
mob_banner1