Общество
2024-05-15 13:20

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место
Фото: Владимирского химико-механического колледжа

Во Владимирской области растет интерес к среднему профессиональному образованию. Сейчас 62% молодых людей обучаются в колледжах. В этом году появится дополнительно 401 бюджетное место. Об этом в прямом эфире в программе «Здесь и сейчас» рассказала начальник управления профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области Елена Таран.  

Сейчас в регионе работает 33 колледжа, три из них – негосударственные. Финансирование на бюджетные места все получают по конкурсу, в зависимости от потребностей рынка. В этом году увеличили места по специальностям информационных технологий, машиностроения и металлообработки.

Приемная кампания в колледжах стартует 10-20 июня и продлится до 20 августа. Если останутся бюджетные места, то кампанию продлят до конца ноября.

На специальности, где требуются помимо аттестата еще и сдача рисунка или физкультуры, приемная кампания завершается 10 августа.

Выпускники вправе подавать копии документов в разные колледжи, но к моменту зачисления обязательно нужно предоставить оригиналы.




Другие новости
В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ Сильнейшие мотокроссмены страны сразились в Коврове В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО
смотреть все
mob_banner1