Общество
2024-05-15 13:20

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место

В колледжах Владимирской области появится еще 401 бюджетное место
Фото: Владимирского химико-механического колледжа

Во Владимирской области растет интерес к среднему профессиональному образованию. Сейчас 62% молодых людей обучаются в колледжах. В этом году появится дополнительно 401 бюджетное место. Об этом в прямом эфире в программе «Здесь и сейчас» рассказала начальник управления профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Владимирской области Елена Таран.  

Сейчас в регионе работает 33 колледжа, три из них – негосударственные. Финансирование на бюджетные места все получают по конкурсу, в зависимости от потребностей рынка. В этом году увеличили места по специальностям информационных технологий, машиностроения и металлообработки.

Приемная кампания в колледжах стартует 10-20 июня и продлится до 20 августа. Если останутся бюджетные места, то кампанию продлят до конца ноября.

На специальности, где требуются помимо аттестата еще и сдача рисунка или физкультуры, приемная кампания завершается 10 августа.

Выпускники вправе подавать копии документов в разные колледжи, но к моменту зачисления обязательно нужно предоставить оригиналы.




Другие новости
Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца»
смотреть все
mob_banner1