Общество
2024-09-21 14:00

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий
Фото: главы администрации Кольчугинского района Алексея Андрианова

В Кольчугинском районе идет благоустройство территорий общеобразовательных учреждений. В этом году район получил около 16 млн рублей на обновление дорожного полотна.

Сегодня проводится асфальтирование территории школы №5. Ведутся подготовительные работы к асфальтированию территорий – выравнивание и установка бордюра в школе №2, №7 и Бавленской средней школе, а также детских садах №6 и 7, - рассказывает глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.

Работы во всех школах планируют выполнить до 1 октября этого года.

В этом году по инициативе губернатора из областного бюджета выделили 300 млн рублей на ремонт территорий школ и детских садов. Субсидии получили 21 муниципальное образование. Самые крупные дотации поступили в города Владимир, Ковров и Муром, Вязниковский, Александровский и Собинский районы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1