Общество
2024-09-21 14:00

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий
Фото: главы администрации Кольчугинского района Алексея Андрианова

В Кольчугинском районе идет благоустройство территорий общеобразовательных учреждений. В этом году район получил около 16 млн рублей на обновление дорожного полотна.

Сегодня проводится асфальтирование территории школы №5. Ведутся подготовительные работы к асфальтированию территорий – выравнивание и установка бордюра в школе №2, №7 и Бавленской средней школе, а также детских садах №6 и 7, - рассказывает глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.

Работы во всех школах планируют выполнить до 1 октября этого года.

В этом году по инициативе губернатора из областного бюджета выделили 300 млн рублей на ремонт территорий школ и детских садов. Субсидии получили 21 муниципальное образование. Самые крупные дотации поступили в города Владимир, Ковров и Муром, Вязниковский, Александровский и Собинский районы.




Другие новости
ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими
смотреть все
mob_banner1