Общество
2024-09-21 14:00

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий
Фото: главы администрации Кольчугинского района Алексея Андрианова

В Кольчугинском районе идет благоустройство территорий общеобразовательных учреждений. В этом году район получил около 16 млн рублей на обновление дорожного полотна.

Сегодня проводится асфальтирование территории школы №5. Ведутся подготовительные работы к асфальтированию территорий – выравнивание и установка бордюра в школе №2, №7 и Бавленской средней школе, а также детских садах №6 и 7, - рассказывает глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.

Работы во всех школах планируют выполнить до 1 октября этого года.

В этом году по инициативе губернатора из областного бюджета выделили 300 млн рублей на ремонт территорий школ и детских садов. Субсидии получили 21 муниципальное образование. Самые крупные дотации поступили в города Владимир, Ковров и Муром, Вязниковский, Александровский и Собинский районы.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1