Общество
2024-09-21 14:00

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий

В Кольчугинском районе завершается благоустройство школьных территорий
Фото: главы администрации Кольчугинского района Алексея Андрианова

В Кольчугинском районе идет благоустройство территорий общеобразовательных учреждений. В этом году район получил около 16 млн рублей на обновление дорожного полотна.

Сегодня проводится асфальтирование территории школы №5. Ведутся подготовительные работы к асфальтированию территорий – выравнивание и установка бордюра в школе №2, №7 и Бавленской средней школе, а также детских садах №6 и 7, - рассказывает глава администрации Кольчугинского района Алексей Андрианов.

Работы во всех школах планируют выполнить до 1 октября этого года.

В этом году по инициативе губернатора из областного бюджета выделили 300 млн рублей на ремонт территорий школ и детских садов. Субсидии получили 21 муниципальное образование. Самые крупные дотации поступили в города Владимир, Ковров и Муром, Вязниковский, Александровский и Собинский районы.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья
смотреть все
mob_banner1