Общество
2024-09-04 09:20

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

В Кольчугино идет модернизация центральной котельной на улице поселка Лесосплава и по строительству новой котельной в микрорайоне «Аэродром». Работы проводятся в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области». Котельная в Лесосплаве работала свыше 50 лет. Тепло и горячую воду поставляла в 370 многоквартирных дома и 61 бюджетное учреждение. Город получил на ее ремонт субсидию в размере 55 млн рублей.

Старая котельная за лето прошла через самый масштабный ремонт за последние десятилетия. С весны до ноября будет выполнен большой перечень серьезных работ: сам комплекс зданий, котлы, теплообменники, газовые горелки, промышленные ёмкости, - говорит министр ЖКХ региона Елена Семенова.

Чтобы снять нагрузку с центральной котельной, проводится комплекс работ по проектированию и строительству новой блочно-модульной котельной в микрорайоне «Аэродром». Стоимость работ - 317 млн рублей.




Другие новости
В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек
смотреть все
mob_banner1