Общество
2024-09-04 09:20

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

В Кольчугино идет модернизация центральной котельной на улице поселка Лесосплава и по строительству новой котельной в микрорайоне «Аэродром». Работы проводятся в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области». Котельная в Лесосплаве работала свыше 50 лет. Тепло и горячую воду поставляла в 370 многоквартирных дома и 61 бюджетное учреждение. Город получил на ее ремонт субсидию в размере 55 млн рублей.

Старая котельная за лето прошла через самый масштабный ремонт за последние десятилетия. С весны до ноября будет выполнен большой перечень серьезных работ: сам комплекс зданий, котлы, теплообменники, газовые горелки, промышленные ёмкости, - говорит министр ЖКХ региона Елена Семенова.

Чтобы снять нагрузку с центральной котельной, проводится комплекс работ по проектированию и строительству новой блочно-модульной котельной в микрорайоне «Аэродром». Стоимость работ - 317 млн рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1