Общество
2024-09-04 09:20

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов

В Кольчугино идет модернизация котельной для теплоснабжения 370 домов
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

В Кольчугино идет модернизация центральной котельной на улице поселка Лесосплава и по строительству новой котельной в микрорайоне «Аэродром». Работы проводятся в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области». Котельная в Лесосплаве работала свыше 50 лет. Тепло и горячую воду поставляла в 370 многоквартирных дома и 61 бюджетное учреждение. Город получил на ее ремонт субсидию в размере 55 млн рублей.

Старая котельная за лето прошла через самый масштабный ремонт за последние десятилетия. С весны до ноября будет выполнен большой перечень серьезных работ: сам комплекс зданий, котлы, теплообменники, газовые горелки, промышленные ёмкости, - говорит министр ЖКХ региона Елена Семенова.

Чтобы снять нагрузку с центральной котельной, проводится комплекс работ по проектированию и строительству новой блочно-модульной котельной в микрорайоне «Аэродром». Стоимость работ - 317 млн рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1