Общество
2021-07-27 10:45

В Кольчугино чиновника обвинили в халатности на 9 млн рублей при строительстве школы

В Кольчугино чиновника обвинили в халатности на 9 млн рублей при строительстве школы
Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Бывший начальник МКУ "Управление районного хозяйства" в Кольчугино обвиняется в халатности при приёмке строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Владимирской области.

По информации ведомста, уголовное дело возбудили по материалам регионального УФСБ. В 2019 году чиновник ненадлежаще проконтролировал выполнение работ по нанесению огнезащитного покрытия плиты перекрытия, предусмотренного проектной документацией при строительстве средней школы на 550 учащихся в микрорайоне №1 города Кольчугино. Он подписал проверки соответствия работ требованиям пожарной безопасности и акты выполненных работ.

 — Вместе с тем, при осмотре огнезащитного покрытия плит перекрытия установлено, что толщина огнезащитного состава значительно меньше, чем предусмотрено проектом, то есть не сможет обеспечить необходимое время для эвакуации людей. При таких обстоятельствах объект не должен быть введен в эксплуатацию, однако в марте 2020 года состоялось открытие образовательного учреждения, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

Своими незаконными действиями чиновник повлек необоснованное расходование бюджетных средств в размере более 9 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками
смотреть все
mob_banner1