Общество
2021-07-27 10:45

В Кольчугино чиновника обвинили в халатности на 9 млн рублей при строительстве школы

В Кольчугино чиновника обвинили в халатности на 9 млн рублей при строительстве школы
Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Бывший начальник МКУ "Управление районного хозяйства" в Кольчугино обвиняется в халатности при приёмке строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Владимирской области.

По информации ведомста, уголовное дело возбудили по материалам регионального УФСБ. В 2019 году чиновник ненадлежаще проконтролировал выполнение работ по нанесению огнезащитного покрытия плиты перекрытия, предусмотренного проектной документацией при строительстве средней школы на 550 учащихся в микрорайоне №1 города Кольчугино. Он подписал проверки соответствия работ требованиям пожарной безопасности и акты выполненных работ.

 — Вместе с тем, при осмотре огнезащитного покрытия плит перекрытия установлено, что толщина огнезащитного состава значительно меньше, чем предусмотрено проектом, то есть не сможет обеспечить необходимое время для эвакуации людей. При таких обстоятельствах объект не должен быть введен в эксплуатацию, однако в марте 2020 года состоялось открытие образовательного учреждения, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Владимирской области.

Своими незаконными действиями чиновник повлек необоснованное расходование бюджетных средств в размере более 9 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.




Другие новости
В вторник во Владимирской области ожидается до +11°С Волго-Вятская пригородная пассажирская компания планирует организовать ретротур по Владимирской области Новости Владимирской области за 20 октября 2025 года Во Владимире проходит конференция медиаторов из разных регионов страны «Моя профессия»: врач-отоларинголог Гайк Шаграманян Появился ещё один способ защитить свой аккаунт на Госуслугах В Коврове клуб «Компас» объединил людей, которым помогают собаки-поводыри В Судогодском округе после ремонта открыли многофункциональную спортивную площадку Во Владимирской области чествовали победителей конкурсов «Отцовство – долг и дар» и «Профессиональные династии» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2025 года Велосипедист попал в больницу после ДТП с «ВАЗом» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе службы государственной статистики во Владимирской области Тополя, березы, рябину и ели высадят во Владимире в следующем году Суздальский район лидирует по урожаю пшеницы В Гусь-Хрустальном продолжается строительство корпуса школы №15 Алиса Бирюкова уходит с поста главы администрации Суздаля Бойцы Росгвардии рассказали школьникам и студентам, как подготовиться к тяготам военной службы Подрядчик по капремонту школы № 26 во Владимире подделал допсмету на 7 млн рублей В Гороховце строят дом для очередников Раритеты школьного музея из Владимирской области представлены на выставке в Музее Победы
смотреть все
mob_banner1