Общество
2023-06-27 12:33

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута. Птица попала в наш регион случайно. Она родилась в прошлом году в Тверской области, но после вылета из гнезда не справилась с самостоятельной жизнью и прилетела в ближайшую деревню, где её уже обессиленную нашла одна местная жительница.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Женщина передала птицу в реабилитационный центр, где пернатая жила с ноября. К слову, там орлицу вылечили от инфекции, а последние 2 недели самка беркута училась самостоятельности в специальном вольере. И вот на прошлой неделе птичку выпустили на волю.




Другие новости
Восемь жителей Владимирской области удостоены премии имени Алевтины Артёмовой Более 50 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на развитие туризма Владимирские работодатели могут арендовать рабочие места для инвалидов по квоте Во Владимирской области стартовал проект «День ЦУР в муниципалитете» В Центральном парке пройдет развлекательная программа "Усатый нянь" Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков на тему истории Суздаля Сегодня в парке Дружба прошел городской турслет Жителей общежития на улице Тракторной топят в собственном доме В четверг во Владимире ожидается переменная облачность и +20 Владимирская область подарила Центру культуры и досуга Докучаевска акустическую систему и смарт-телевизор В Киржаче скоро откроется школа единоборств Администрация Владимира ищет ответственных арендаторов мусорных контейнеров В Вязниках мостят смотровую площадку и строят фонтан Сотрудница УФСИН по Владимирской области вошла в ТОП-5 самых красивых девушек России «Ростелеком» поздравил юбилейного абонента во Владимире Жительница Вязников напала на полицейского, чтобы защитить своего друга от потери водительских прав Во Владимире отмечают День воспитателя Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 сентября 2023 года В Гусь-Хрустальном будет установлена скульптура стеклодува Главный перевозчик Владимира набирает водителей на новые автобусы
смотреть все
mob_banner1