Общество
2023-06-27 12:33

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута

В Клязьминско-Лухском заказнике выпустили редкую краснокнижную птицу - самку беркута. Птица попала в наш регион случайно. Она родилась в прошлом году в Тверской области, но после вылета из гнезда не справилась с самостоятельной жизнью и прилетела в ближайшую деревню, где её уже обессиленную нашла одна местная жительница.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Женщина передала птицу в реабилитационный центр, где пернатая жила с ноября. К слову, там орлицу вылечили от инфекции, а последние 2 недели самка беркута училась самостоятельности в специальном вольере. И вот на прошлой неделе птичку выпустили на волю.




Другие новости
Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек
смотреть все
mob_banner1