Общество
2024-10-17 15:20

В Киржачском районе заложили капсулу времени в фундамент нового предприятия

В Киржачском районе заложили капсулу времени в фундамент нового предприятия

Новое производство площадью 30 тысяч квадратных метров появится рядом с деревней Фёдоровское. Общий объем инвестиций в проект составляет более четырех миллиардов рублей. Новый завод и холодильный комплекс строит компания «Киржач молоко». 

Мы подписали соглашение около года назад и уже сейчас есть разрешение на строительство. И есть планы по возведению как складских, так и производственных помещений. Владимирская область второй год подряд производит более полумиллиона тонн молока, и, конечно, мы давно говорили что мы нуждаемся в его глубокой переработке, чтобы производить готовую молочную продукцию, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Запуск нового предприятия будет поэтапным. В этом году планируют завершить заливку фундамента, в следующем – возведут стены. Параллельно - завезут оборудование. 

Полностью мы планируем запустить производство в течение ближайших двух лет. Мне хотелось бы поблагодарить администрацию Владимирской области за проделанную работу, за тот кропотливый труд, которым они помогли в кратчайшие сроки нам освоить эту площадку, определиться с мощностями и позволит нам в ближайшее время запустить данное предприятие и обеспечить потребителя высококачественным продуктом, - Владимир Дягилев, коммерческий директор ООО «Киржач молоко».

Новое предприятие будет специализироваться на выпуске кисломолочных продуктов. Кроме того – цель завода – производить не менее 20 тысяч тонн мороженого в год. Молоко и ягоды будут поставляться из сельхозпредприятий региона. 

Очень приятно, что сейчас у нас уже пищевая промышленность на территории открывается. И в связи с тем, что увеличение рабочих мест – это идет для того, чтобы потом у нас будет меняться социальная сфера – это будут наши школы востребованы, детские сады, которые на сегодняшний день мы должны благоустраивать, строить новые, потому что перспективы очень много, - Елена Карпова, глава Администрации Киржачского района.

Строительство такого производства, отметил губернатор Владимирской области – ставит перед Правительством и другие задачи по созданию новых объектов инфраструктуры, спорта и образования. Отдельной темой - станет строительство в будущем новых жилых микрорайонов в Киржачском районе. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1