Общество
2025-04-28 14:40

В Киржачском районе продолжаются работы по восстановлению домов

В Киржачском районе продолжаются работы по восстановлению домов

Больше всего пострадал поселок Барсово, там режим ЧС сохраняется до особого распоряжения. В жилом и социальном секторе восстановлена подача тепла, воды и газа. Жители возвращаются в свои дома. Также продолжается работа специальной комиссии по оценке нанесенного ущерба. Населению помогают волонтеры народного фронта, спасатели и добровольцы. Первоочередная цель – закрыть тепловой контур жилых домов.

За сегодняшний день мы сделали большой объем работы. мы закрывали подъездные окна фанерой и пленкой. Мне нравится помогать людям в принципе, особенно людям попавшим в сложную ситуацию. Каждый волнтер здесь понимает что людям, собенно бабушкам и дедушкам нужна помощь, - Ольга Лукьянчикова, доброволец Всероссийского корпуса спасателей.




Другие новости
В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ
смотреть все
mob_banner1