Общество
2024-02-27 12:10

В Киржачском районе обрушилась крыша многоквартирного дома

В Киржачском районе обрушилась крыша многоквартирного дома
Фото: Прокуратура Владимирской области

В Киржаче прокуратурой организована проверка по факту обрушения крыши многоквартирного дома. Сообщение о происшествии поступило утром 27 февраля. Речь идет о двухэтажном кирпичном доме №10, расположенном на улице 40 лет Октября, находящемся в управлении ООО «Монолит».

На место незамедлительно выехал прокурор района Виталий Коленков и его заместитель Игорь Маркин. Произведен осмотр места обрушения, организована прокурорская проверка.

Установлено, что обрушение кровли произошло над двумя квартирами на втором этаже здания, в которых нет постоянно проживающих граждан. Во избежание аварийных ситуаций в жилых помещениях произведено отключение газового оборудования.

В настоящее время ведутся работы по расчистке кровли. К устранению последствий аварии управляющей организацией привлечены 2 бригады из 8 человек, а также 2 единицы техники (трактор и вышка). С целью определения объемов работ по ремонту кровли на место выехала подрядная организация ООО «СтройПлюс».
 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1