Общество
2021-07-22 12:59

В Киржачском районе нашли пропавшего пожилого мужчину

В Киржачском районе нашли пропавшего пожилого мужчину
Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

В четверг 15 июля в дневное время 65-летний житель Киржачского района Владимир Николаевич пропал из СНТ "Дальние луга". Он инвалид, ему тяжело ходить, у него полностью отсутствует зрение. Он был на даче с близкими, отдыхал в саду. Около 14:00 родственники обнаружили, что его нет на участке. Заявка в "Лиза Алерт" поступила в 16:05.

 — «Изначально супруга пропавшего мужчины своими силами пыталась его найти в ближайшем лесном массиве - и даже слышала отклик со стороны болота. Но внезапно начавшаяся сильная гроза ей помешала. Очень хорошо, что родственники обратились в отряд, дождались нас и не стали рисковать, потому что шансы на спасение всегда выше, если поиском заниматься по методикам, которые уже себя зарекомендовали, а не идти «куда глаза глядят». Конечно, медлить было нельзя, учитывая возраст и состояние пропавшего, поэтому мы не стали дожидаться прибытия основной группы поисковиков, разрешив родственникам самостоятельно (после инструктажа и выдачи необходимого оборудования) «прокричать» дедушку там, где его слышала супруга. Штаб, кстати, устроили рядом с этим местом. И буквально через 20 минут родные услышали отклик. После успешной эвакуации нашего пропавшего осмотрели врачи «скорой помощи», быстро прибывшей на место. Госпитализация ему не потребовалось», — рассказал координатор поиска Александр Абакумов.

ДПСО "ЛизаАлерт" напоминает: если вы или ваши близкие потерялись, не медлите с обращением! Чем раньше начнется поиск пропавшего, тем выше шансы на спасение.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1