Общество
2024-08-06 14:40

В Киржаче в ближайшие годы построят два спорткомплекса

В Киржаче в ближайшие годы построят два спорткомплекса
Фото: Правительство Владимирской области

В рамках визита глава региона провел личный прием граждан. Среди них – инструктор физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Он обратился вопросом о строительстве спортивного центра с универсальным игровым залом в микрорайоне Красный Октябрь. Местные спортсмены успешно участвуют в соревнованиях, становятся призёрами и победителями. Тормозит развитие физкультуры и спорта отсутствие материально-технической базы.

Занимаемся с детьми школьного возраста во 2-й школе, соответственно дети из других школ не могут посещать это же здание. Областная команда тренируется в деревне Ельцы. Принимаем мы игры в поселке Першино, очень остро стоит проблема по поводу зала, - рассказывает Андрей, инструктор физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Губернатор сообщил, что в Киржаче планируется построить ещё два спорткомплекса. Один из них появится уже в следующем году в микрорайоне Красный Октябрь, он будет возведен по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». А в 2026 году решили строить физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом на стадионе «Инструментальщик».

Теперь ждем окончательного подтверждения в бюджете, который принимается осенью. У нас есть надежда, переходящая в уверенность, что мы на Красном Октябре будем строить ФОК с соответствующими помещениями, залами, раздевалками, зрительными местами. Давайте рассчитывать на лучшее, потому что все заявки на финансирование с нашей стороны поданы, - призывает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1