Общество
2024-06-29 13:30

В Киржаче поставили метеостанцию на детской площадке

В Киржаче поставили метеостанцию на детской площадке
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

В Киржаче завершилось благоустройство детской площадки с научными игровыми элементами. Проект этого общественного пространства на проезде  Строителей победил в голосовании. За него отдали голоса 2 374 жителей.

На площадке поставили детское и спортивное оборудование, а также метеостанцию.

Через игру дети смогут не только весело провести время, но и освоить важные навыки, получить новые знания, - считают в министерстве ЖКХ Владимирской области.

Киржач в этом году принимает участие в реализации проекта «Научные детские площадки», предусмотренном планом проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий, в том числе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего во Владимирской области в этом году планируется установка двух научных детских площадок.

С 2019 по 2023 годы благоустроено 894 территории, из них - 265 общественных. При этом в 18 городах и городских поселениях было создано 40 совершенно новых, не существующих раньше, общественных пространств: набережные в городах Собинка и Юрьев- Польский, парк «Сосенки» в Александрове, Мамин сквер в Ставрово, Родительский сквер и сквер Оружейников в Коврове, автогородок в Судогде, «Планета Детства» в Вязниках.

 




Другие новости
Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям
смотреть все
mob_banner1