Общество
2024-11-09 15:00

В Карачарово завершилась реконструкция мемориала погибшим в ВОВ

В Карачарово завершилась реконструкция мемориала погибшим в ВОВ
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В селе Карачарово округа Муром завершили реконструкцию мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. На нем увековечены имена 124 муромлян.

Три года назад поставил задачу провести реконструкцию и привести в порядок все мемориальные комплексы в нашем округе. Памятники должны быть достойны тех, кому они посвящены — ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных конфликтов, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Уже восстановили и благоустроили сквер и памятный знак «Крыло» посвященный подвигу летчика-героя Н.Ф. Гастелло, бронепоезд «Илья Муромец», сквер и памятник «Скорбящий Ангел», сквер и памятник «Краснолучевцам, погибшим за честь и независимость нашей Родины в 1941 – 1945 гг.», ⁠территорию мемориального комплекса на Напольном кладбище, ⁠мемориальный комплекс в деревне Александровка.




Другие новости
Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!»
смотреть все
mob_banner1