Общество
2024-11-09 15:00

В Карачарово завершилась реконструкция мемориала погибшим в ВОВ

В Карачарово завершилась реконструкция мемориала погибшим в ВОВ
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В селе Карачарово округа Муром завершили реконструкцию мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. На нем увековечены имена 124 муромлян.

Три года назад поставил задачу провести реконструкцию и привести в порядок все мемориальные комплексы в нашем округе. Памятники должны быть достойны тех, кому они посвящены — ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных конфликтов, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Уже восстановили и благоустроили сквер и памятный знак «Крыло» посвященный подвигу летчика-героя Н.Ф. Гастелло, бронепоезд «Илья Муромец», сквер и памятник «Скорбящий Ангел», сквер и памятник «Краснолучевцам, погибшим за честь и независимость нашей Родины в 1941 – 1945 гг.», ⁠территорию мемориального комплекса на Напольном кладбище, ⁠мемориальный комплекс в деревне Александровка.




Другие новости
В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий
смотреть все
mob_banner1