Общество
2024-11-06 15:20

В Карабаново возобновил работу городской коллектор за 60 млн рублей, который заливал отходами огороды местных жителей

В Карабаново возобновил работу городской коллектор за 60 млн рублей, который заливал отходами огороды местных жителей

Областная прокуратура сообщает о приемке восстановленного городского коллектора после ряда проверок. Напомним, этим летом канализационный коллектор, построенный за 60 миллионов рублей, заливал отходами огороды местных жителей. На место тогда выезжала съемочная группа нашего телеканала. Выяснилось, что новый трубопровод выполнен волнообразно, а значит самотечным, как планировалось, быть не может. 

Коллектор, сами трубы должны быть наполнены на треть, низом поток. Если вот так вот стоит эта масса – значит где-то пробка. 

После очередной аварии в июне этого года неочищенные сточные воды попали в реку Серая. Как сообщают в прокуратуре, ущерб составил около 3 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье халатность, расследование которого ещё не закончено. 

Это в экологическую проблему выливается не только по нашей речке Серой. Она впадает в Шерну. Шерна впадает в Клязьму – приток Волги. Мы не хотим, чтобы была как Сена в Париже – люди не могли переплыть речку, - Владимир Михеев, депутат Совета народных депутатов Александровского района.

Восстановительные работы на объекте стартовали только в августе. Кроме прочего подрядчику пришлось построить обводную линию и соединить систему водоотведения.




Другие новости
За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1