Общество
2024-11-06 15:20

В Карабаново возобновил работу городской коллектор за 60 млн рублей, который заливал отходами огороды местных жителей

В Карабаново возобновил работу городской коллектор за 60 млн рублей, который заливал отходами огороды местных жителей

Областная прокуратура сообщает о приемке восстановленного городского коллектора после ряда проверок. Напомним, этим летом канализационный коллектор, построенный за 60 миллионов рублей, заливал отходами огороды местных жителей. На место тогда выезжала съемочная группа нашего телеканала. Выяснилось, что новый трубопровод выполнен волнообразно, а значит самотечным, как планировалось, быть не может. 

Коллектор, сами трубы должны быть наполнены на треть, низом поток. Если вот так вот стоит эта масса – значит где-то пробка. 

После очередной аварии в июне этого года неочищенные сточные воды попали в реку Серая. Как сообщают в прокуратуре, ущерб составил около 3 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье халатность, расследование которого ещё не закончено. 

Это в экологическую проблему выливается не только по нашей речке Серой. Она впадает в Шерну. Шерна впадает в Клязьму – приток Волги. Мы не хотим, чтобы была как Сена в Париже – люди не могли переплыть речку, - Владимир Михеев, депутат Совета народных депутатов Александровского района.

Восстановительные работы на объекте стартовали только в августе. Кроме прочего подрядчику пришлось построить обводную линию и соединить систему водоотведения.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические
смотреть все
mob_banner1