Общество
2024-05-08 18:00

В канун 9 мая Александр Авдеев побывал в гостях у супругов Молотниковых

В канун 9 мая Александр Авдеев  побывал в гостях у супругов Молотниковых
Фото: avo.ru

По традиции накануне 9 Мая проходят встречи с ветеранами. Сегодня глава региона побывал в гостях у супругов Молотниковых. 

Первые годы жизни Евгения Лазаревича и Антонины Николаевны прошли в Великую Отечественную войну. Он – 1940 года рождения, а она появилась на свет в Ленинграде менее чем через месяц после прорыва блокады зимой 1943 года.

Познакомились и поженились в городе на Неве в 1960-е. 3 апреля отметили 60 годовщину брака. Немногим меньше живут во Владимире. Евгений Лазаревич работал инженером на «Электроприборе», он почётный радист. Антонина Николаевна по образованию химик-технолог, трудилась на химпредприятиях города, хлебокомбинате, а потом в Центре выплаты пенсий и в ВСМЗ. 

Они из поколения, которое не просто возродило страну после войны, а возвысило её на уровень самых передовых держав в мире. Их детство пришлось на трудные годы, и они сделали всё возможное и невозможное, чтобы их потомки росли в процветающем Отечестве, по праву гордились им и ни в чём не знали нужды. Низкий поклон за это нашим ветеранам, труженикам тыла, «детям войны». Мы следуем их примеру, - отметил Губернатор.

У четы Молотниковых двое детей, четверо внуков и один правнук. И для трёх послевоенных поколений семьи дедушка с бабушкой – главные авторитеты. Невозможно не попасть под их обаяние, не восхищаться их мудростью, добротой, энергией, жизнелюбием и заботой друг о друге.




Другие новости
Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков
смотреть все
mob_banner1