Общество
2024-05-08 18:00

В канун 9 мая Александр Авдеев побывал в гостях у супругов Молотниковых

В канун 9 мая Александр Авдеев  побывал в гостях у супругов Молотниковых
Фото: avo.ru

По традиции накануне 9 Мая проходят встречи с ветеранами. Сегодня глава региона побывал в гостях у супругов Молотниковых. 

Первые годы жизни Евгения Лазаревича и Антонины Николаевны прошли в Великую Отечественную войну. Он – 1940 года рождения, а она появилась на свет в Ленинграде менее чем через месяц после прорыва блокады зимой 1943 года.

Познакомились и поженились в городе на Неве в 1960-е. 3 апреля отметили 60 годовщину брака. Немногим меньше живут во Владимире. Евгений Лазаревич работал инженером на «Электроприборе», он почётный радист. Антонина Николаевна по образованию химик-технолог, трудилась на химпредприятиях города, хлебокомбинате, а потом в Центре выплаты пенсий и в ВСМЗ. 

Они из поколения, которое не просто возродило страну после войны, а возвысило её на уровень самых передовых держав в мире. Их детство пришлось на трудные годы, и они сделали всё возможное и невозможное, чтобы их потомки росли в процветающем Отечестве, по праву гордились им и ни в чём не знали нужды. Низкий поклон за это нашим ветеранам, труженикам тыла, «детям войны». Мы следуем их примеру, - отметил Губернатор.

У четы Молотниковых двое детей, четверо внуков и один правнук. И для трёх послевоенных поколений семьи дедушка с бабушкой – главные авторитеты. Невозможно не попасть под их обаяние, не восхищаться их мудростью, добротой, энергией, жизнелюбием и заботой друг о друге.




Другие новости
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки
смотреть все
mob_banner1