Общество
2024-05-08 18:00

В канун 9 мая Александр Авдеев побывал в гостях у супругов Молотниковых

В канун 9 мая Александр Авдеев  побывал в гостях у супругов Молотниковых
Фото: avo.ru

По традиции накануне 9 Мая проходят встречи с ветеранами. Сегодня глава региона побывал в гостях у супругов Молотниковых. 

Первые годы жизни Евгения Лазаревича и Антонины Николаевны прошли в Великую Отечественную войну. Он – 1940 года рождения, а она появилась на свет в Ленинграде менее чем через месяц после прорыва блокады зимой 1943 года.

Познакомились и поженились в городе на Неве в 1960-е. 3 апреля отметили 60 годовщину брака. Немногим меньше живут во Владимире. Евгений Лазаревич работал инженером на «Электроприборе», он почётный радист. Антонина Николаевна по образованию химик-технолог, трудилась на химпредприятиях города, хлебокомбинате, а потом в Центре выплаты пенсий и в ВСМЗ. 

Они из поколения, которое не просто возродило страну после войны, а возвысило её на уровень самых передовых держав в мире. Их детство пришлось на трудные годы, и они сделали всё возможное и невозможное, чтобы их потомки росли в процветающем Отечестве, по праву гордились им и ни в чём не знали нужды. Низкий поклон за это нашим ветеранам, труженикам тыла, «детям войны». Мы следуем их примеру, - отметил Губернатор.

У четы Молотниковых двое детей, четверо внуков и один правнук. И для трёх послевоенных поколений семьи дедушка с бабушкой – главные авторитеты. Невозможно не попасть под их обаяние, не восхищаться их мудростью, добротой, энергией, жизнелюбием и заботой друг о друге.




Другие новости
Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею
смотреть все
mob_banner1