Общество
2023-08-07 14:41

В Камешковском районе отметили Праздник ухи на Клязьме

В Камешковском районе отметили Праздник ухи на Клязьме
Фото: vk.com/kamadm

Мероприятие проводят уже почти 10 лет, и в этот раз праздник собрал более тысячи любителей русского национального блюда из Владимирской и Ивановской областей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Гостей приветствовали заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский и члены жюри. Судьям предстояло оценить по вкусу уху, которую приготовили 18-ть команд. А гостям - потренироваться в рыбалке у импровизированного бассейна и посмотреть концерт с участием молодых артистов.

- Ступай себе с Богом. Будет и клев хороший, и ушица наваристая.

В том, что ушица действительно получилась наваристая, лично убедились гости праздника. Попробовать творения мастеров можно было за символические 100 рублей. А еще - погулять с детьми, сделать фото на память и просто хорошо отдохнуть.

- Приехали на этот праздник замечательный, узнали о нем из СМИ. Не ожидали, что здесь так интересно, что столько развлечений для детей. Очень много фотозон, можно поучаствовать в разных конкурсах, очень необычно, интересно, много разных вкусных точек, где можно поесть свежей классной ухи. Нам здесь очень нравится! - поделилась Вера, жительница г. Владимира.




Другие новости
Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома
смотреть все
mob_banner1