Общество
2025-02-26 18:00

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

Спортсмены из Владимирской, Московской и Нижегородской областей приехали в Камешковский район, чтобы испытать свои навыки пилотирования. Там они проявили себя в четырёх дисциплинах. На техническом симуляторе и в гонках на птичках с разной длиной лопастей. От 55 до 330 миллиметров. 

Эта тема меня интересует, потому что достаточно перспективное развитие в нашей стране, имеет достаточно много направлений, такие как военное и гражданское, то есть, есть куда расти и развиваться. Гонки позволяют более оточенно научиться управлять дроном, потому что это происходит на больших скоростях, где нужны время и реакция, - Валентин Лавров, студент ВЛГУ, участник соревнований. 

Участие во встрече приняли и бойцы специальной военной операции. Вне номинации они обучали школьников и студентов профессиональным трюкам на коптерах. 

Я постоянно усовершенствуюсь в данном направлении, обучение, обучение, постоянно что-то новое узнаю, а для детишек это непосредственно мелкая моторика, развитие, так сказать, нейросвязей со своим организмом, телом, пальцами, - позывной «Чёрный», боец СВО.




Другие новости
Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму
смотреть все
mob_banner1