Общество
2025-02-26 18:00

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

Спортсмены из Владимирской, Московской и Нижегородской областей приехали в Камешковский район, чтобы испытать свои навыки пилотирования. Там они проявили себя в четырёх дисциплинах. На техническом симуляторе и в гонках на птичках с разной длиной лопастей. От 55 до 330 миллиметров. 

Эта тема меня интересует, потому что достаточно перспективное развитие в нашей стране, имеет достаточно много направлений, такие как военное и гражданское, то есть, есть куда расти и развиваться. Гонки позволяют более оточенно научиться управлять дроном, потому что это происходит на больших скоростях, где нужны время и реакция, - Валентин Лавров, студент ВЛГУ, участник соревнований. 

Участие во встрече приняли и бойцы специальной военной операции. Вне номинации они обучали школьников и студентов профессиональным трюкам на коптерах. 

Я постоянно усовершенствуюсь в данном направлении, обучение, обучение, постоянно что-то новое узнаю, а для детишек это непосредственно мелкая моторика, развитие, так сказать, нейросвязей со своим организмом, телом, пальцами, - позывной «Чёрный», боец СВО.




Другие новости
На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии» В MAX созданы медчаты для жителей Владимирской области Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции
смотреть все
mob_banner1