Общество
2025-02-26 18:00

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

Спортсмены из Владимирской, Московской и Нижегородской областей приехали в Камешковский район, чтобы испытать свои навыки пилотирования. Там они проявили себя в четырёх дисциплинах. На техническом симуляторе и в гонках на птичках с разной длиной лопастей. От 55 до 330 миллиметров. 

Эта тема меня интересует, потому что достаточно перспективное развитие в нашей стране, имеет достаточно много направлений, такие как военное и гражданское, то есть, есть куда расти и развиваться. Гонки позволяют более оточенно научиться управлять дроном, потому что это происходит на больших скоростях, где нужны время и реакция, - Валентин Лавров, студент ВЛГУ, участник соревнований. 

Участие во встрече приняли и бойцы специальной военной операции. Вне номинации они обучали школьников и студентов профессиональным трюкам на коптерах. 

Я постоянно усовершенствуюсь в данном направлении, обучение, обучение, постоянно что-то новое узнаю, а для детишек это непосредственно мелкая моторика, развитие, так сказать, нейросвязей со своим организмом, телом, пальцами, - позывной «Чёрный», боец СВО.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1