Общество
2025-02-26 18:00

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

Спортсмены из Владимирской, Московской и Нижегородской областей приехали в Камешковский район, чтобы испытать свои навыки пилотирования. Там они проявили себя в четырёх дисциплинах. На техническом симуляторе и в гонках на птичках с разной длиной лопастей. От 55 до 330 миллиметров. 

Эта тема меня интересует, потому что достаточно перспективное развитие в нашей стране, имеет достаточно много направлений, такие как военное и гражданское, то есть, есть куда расти и развиваться. Гонки позволяют более оточенно научиться управлять дроном, потому что это происходит на больших скоростях, где нужны время и реакция, - Валентин Лавров, студент ВЛГУ, участник соревнований. 

Участие во встрече приняли и бойцы специальной военной операции. Вне номинации они обучали школьников и студентов профессиональным трюкам на коптерах. 

Я постоянно усовершенствуюсь в данном направлении, обучение, обучение, постоянно что-то новое узнаю, а для детишек это непосредственно мелкая моторика, развитие, так сказать, нейросвязей со своим организмом, телом, пальцами, - позывной «Чёрный», боец СВО.




Другие новости
Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры»
смотреть все
mob_banner1