Общество
2025-02-26 18:00

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

В Камешковском районе прошёл первый открытый чемпионат по гонке дронов

Спортсмены из Владимирской, Московской и Нижегородской областей приехали в Камешковский район, чтобы испытать свои навыки пилотирования. Там они проявили себя в четырёх дисциплинах. На техническом симуляторе и в гонках на птичках с разной длиной лопастей. От 55 до 330 миллиметров. 

Эта тема меня интересует, потому что достаточно перспективное развитие в нашей стране, имеет достаточно много направлений, такие как военное и гражданское, то есть, есть куда расти и развиваться. Гонки позволяют более оточенно научиться управлять дроном, потому что это происходит на больших скоростях, где нужны время и реакция, - Валентин Лавров, студент ВЛГУ, участник соревнований. 

Участие во встрече приняли и бойцы специальной военной операции. Вне номинации они обучали школьников и студентов профессиональным трюкам на коптерах. 

Я постоянно усовершенствуюсь в данном направлении, обучение, обучение, постоянно что-то новое узнаю, а для детишек это непосредственно мелкая моторика, развитие, так сказать, нейросвязей со своим организмом, телом, пальцами, - позывной «Чёрный», боец СВО.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом
смотреть все
mob_banner1