Общество
2024-04-04 13:20

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов
Фото: avo.ru

Владимирская область продолжает развивать новые формы туризма – в регионе появляются новые рекреационные территории. В скором времени будет обустроено ещё одно комфортное место для отдыха на природе – на берегу озера Запольское в Камешковском районе. Соглашение об этом заключили областное Агентство экономического развития и компания «Экотех». Инвестор планирует создать всесезонное пространство «Запольский берег» на месте, где ранее проводился Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов».

Озеро Запольское остаётся одним из любимых пляжей жителей Владимира, Коврова и Камешково. По проекту берег водоёма превратится в современную обустроенную зону отдыха с песчаным и газонным пляжами, фудкортом, кинотеатром под открытым небом, ивент-поляной, спортивными объектами для игры в футбол, волейбол, теннис и бадминтон, а также большой детской площадкой. Для туристов построят глэмпинг, палаточный кэмпинг и обустроят домики на воде.

Согласно планам инвесторов на первом этапе проекта – в 2024 году – будет обустроена пляжная зона с прокатом туристического и водно-спортивного оборудования и построены 10 комфортабельных модульных домов для круглогодичного проживания.




Другие новости
ДСУ-3 приступило к капремонту улиц Свердлова и Прибрежной в Киржаче Столетнее дерево, украшающее центр Владимира, может рухнуть Во Владимире проходит Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации
смотреть все
mob_banner1