Общество
2024-04-04 13:20

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов
Фото: avo.ru

Владимирская область продолжает развивать новые формы туризма – в регионе появляются новые рекреационные территории. В скором времени будет обустроено ещё одно комфортное место для отдыха на природе – на берегу озера Запольское в Камешковском районе. Соглашение об этом заключили областное Агентство экономического развития и компания «Экотех». Инвестор планирует создать всесезонное пространство «Запольский берег» на месте, где ранее проводился Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов».

Озеро Запольское остаётся одним из любимых пляжей жителей Владимира, Коврова и Камешково. По проекту берег водоёма превратится в современную обустроенную зону отдыха с песчаным и газонным пляжами, фудкортом, кинотеатром под открытым небом, ивент-поляной, спортивными объектами для игры в футбол, волейбол, теннис и бадминтон, а также большой детской площадкой. Для туристов построят глэмпинг, палаточный кэмпинг и обустроят домики на воде.

Согласно планам инвесторов на первом этапе проекта – в 2024 году – будет обустроена пляжная зона с прокатом туристического и водно-спортивного оборудования и построены 10 комфортабельных модульных домов для круглогодичного проживания.




Другие новости
Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1