Общество
2024-04-04 13:20

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов

В Камешковском районе появится новое место притяжения туристов
Фото: avo.ru

Владимирская область продолжает развивать новые формы туризма – в регионе появляются новые рекреационные территории. В скором времени будет обустроено ещё одно комфортное место для отдыха на природе – на берегу озера Запольское в Камешковском районе. Соглашение об этом заключили областное Агентство экономического развития и компания «Экотех». Инвестор планирует создать всесезонное пространство «Запольский берег» на месте, где ранее проводился Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов».

Озеро Запольское остаётся одним из любимых пляжей жителей Владимира, Коврова и Камешково. По проекту берег водоёма превратится в современную обустроенную зону отдыха с песчаным и газонным пляжами, фудкортом, кинотеатром под открытым небом, ивент-поляной, спортивными объектами для игры в футбол, волейбол, теннис и бадминтон, а также большой детской площадкой. Для туристов построят глэмпинг, палаточный кэмпинг и обустроят домики на воде.

Согласно планам инвесторов на первом этапе проекта – в 2024 году – будет обустроена пляжная зона с прокатом туристического и водно-спортивного оборудования и построены 10 комфортабельных модульных домов для круглогодичного проживания.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1