Общество
2023-07-03 09:00

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка
Фото: vk.com/kamadm

Первого июля жители деревни Мишнево, а также гости собрались, чтобы послушать игру на уникальном по звучанию владимирском пастушьем рожке. Веселью не помешал даже дождь. Весь день звучала народная музыка, а дети и взрослые соревновались в старинных русских забавах.


Видео и фото с мероприятия - вTelegram-канале «Губернии-33» по ссылке


Основная программа началась в 14:00, как было запланировано. Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации Анатолий Курганский, заместитель регионального министа спорта Анатолий Воронков, глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина, заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, депутат Заксобрания Алексей Русаковский и другие гости. На празднике играли в уборку сена на скорость, слушали рожечную музыку и смотрели выставки с работами народных умельцев. 

Как отметили в группе администрации Камешковского района ВКонтакте, «по окончании праздника зрители горячо благодарили артистов и организаторов. Праздник получился душевным и самобытным. Приятные воспоминания у многих он оставит надолго».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1