Общество
2023-07-03 09:00

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка
Фото: vk.com/kamadm

Первого июля жители деревни Мишнево, а также гости собрались, чтобы послушать игру на уникальном по звучанию владимирском пастушьем рожке. Веселью не помешал даже дождь. Весь день звучала народная музыка, а дети и взрослые соревновались в старинных русских забавах.


Видео и фото с мероприятия - вTelegram-канале «Губернии-33» по ссылке


Основная программа началась в 14:00, как было запланировано. Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации Анатолий Курганский, заместитель регионального министа спорта Анатолий Воронков, глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина, заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, депутат Заксобрания Алексей Русаковский и другие гости. На празднике играли в уборку сена на скорость, слушали рожечную музыку и смотрели выставки с работами народных умельцев. 

Как отметили в группе администрации Камешковского района ВКонтакте, «по окончании праздника зрители горячо благодарили артистов и организаторов. Праздник получился душевным и самобытным. Приятные воспоминания у многих он оставит надолго».




Другие новости
На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся
смотреть все
mob_banner1