Общество
2023-07-03 09:00

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка
Фото: vk.com/kamadm

Первого июля жители деревни Мишнево, а также гости собрались, чтобы послушать игру на уникальном по звучанию владимирском пастушьем рожке. Веселью не помешал даже дождь. Весь день звучала народная музыка, а дети и взрослые соревновались в старинных русских забавах.


Видео и фото с мероприятия - вTelegram-канале «Губернии-33» по ссылке


Основная программа началась в 14:00, как было запланировано. Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации Анатолий Курганский, заместитель регионального министа спорта Анатолий Воронков, глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина, заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, депутат Заксобрания Алексей Русаковский и другие гости. На празднике играли в уборку сена на скорость, слушали рожечную музыку и смотрели выставки с работами народных умельцев. 

Как отметили в группе администрации Камешковского района ВКонтакте, «по окончании праздника зрители горячо благодарили артистов и организаторов. Праздник получился душевным и самобытным. Приятные воспоминания у многих он оставит надолго».




Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1