Общество
2023-07-03 09:00

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка
Фото: vk.com/kamadm

Первого июля жители деревни Мишнево, а также гости собрались, чтобы послушать игру на уникальном по звучанию владимирском пастушьем рожке. Веселью не помешал даже дождь. Весь день звучала народная музыка, а дети и взрослые соревновались в старинных русских забавах.


Видео и фото с мероприятия - вTelegram-канале «Губернии-33» по ссылке


Основная программа началась в 14:00, как было запланировано. Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации Анатолий Курганский, заместитель регионального министа спорта Анатолий Воронков, глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина, заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, депутат Заксобрания Алексей Русаковский и другие гости. На празднике играли в уборку сена на скорость, слушали рожечную музыку и смотрели выставки с работами народных умельцев. 

Как отметили в группе администрации Камешковского района ВКонтакте, «по окончании праздника зрители горячо благодарили артистов и организаторов. Праздник получился душевным и самобытным. Приятные воспоминания у многих он оставит надолго».




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1