Общество
2023-07-03 09:00

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка

В Камешковском районе отметили Праздник пастушьего рожка
Фото: vk.com/kamadm

Первого июля жители деревни Мишнево, а также гости собрались, чтобы послушать игру на уникальном по звучанию владимирском пастушьем рожке. Веселью не помешал даже дождь. Весь день звучала народная музыка, а дети и взрослые соревновались в старинных русских забавах.


Видео и фото с мероприятия - вTelegram-канале «Губернии-33» по ссылке


Основная программа началась в 14:00, как было запланировано. Перед собравшимися выступили глава Камешковского района Надежда Игонина, глава администрации Анатолий Курганский, заместитель регионального министа спорта Анатолий Воронков, глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина, заместитель председателя Заксобрания Вячеслав Картухин, депутат Заксобрания Алексей Русаковский и другие гости. На празднике играли в уборку сена на скорость, слушали рожечную музыку и смотрели выставки с работами народных умельцев. 

Как отметили в группе администрации Камешковского района ВКонтакте, «по окончании праздника зрители горячо благодарили артистов и организаторов. Праздник получился душевным и самобытным. Приятные воспоминания у многих он оставит надолго».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1