Общество
2023-11-28 14:31

В Камешковском районе открылся центр для женщин в трудной жизненной ситуации

В Камешковском районе открылся центр для женщин в трудной жизненной ситуации
Фото: регионального Правительства

Центр принимает жительниц всего региона

Во Владимирской области на базе Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних открылся центр для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Это центр помощи женщинам, пострадавших от насилия, оставшихся без средств к существованию, одиноких молодых мам. Несовершеннолетних беременных здесь поддержат в трудный период и помогут встать на ноги. Как бы ни сгущались порой тучи, они обязательно рассеются. Берегите семью! – уверен Губернатор Александр Авдеев.

Центр принимает женщин со всей Владимирской области. Один из проектов центра - профилактика отказов от новорождённых и оказание всесторонней помощи женщинам с детьми. Он реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Такой проект необходим, укрепить институт семьи и сохранить самую важную связь – между мамой и ребёнком. 

Центр в поселке имени Максима Горького – второй в области. Такое же учреждение уже много лет работает во Владимире.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1