Общество
2023-08-21 10:23

В Камешково расселили два аварийных дома

В Камешково расселили два аварийных дома
Фото: istockphoto.com

Прокуратура Владимирской области сообщила о результатах рассмотрения требований, касающихся аварийных домов на улице Карла Либкнехта и Абрамова в Камешково. Люди должны были переехать еще более трех лет назад, но никак не могли получить жилье.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Срок расселения первого дома истек в декабре 2018 года, второго - в декабре 2020 года. По оценкам экспертов, дома уже нельзя было ремонтировать, только расселить жильцов. После обращения надзорных органов в суд люди получили свои квартиры. Шести нанимателям предоставили благоустроенное жилье, а собственникам выплатили деньги на новое - более 136 миллионов рублей в общей сложности.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1