Общество
2023-08-21 10:23

В Камешково расселили два аварийных дома

В Камешково расселили два аварийных дома
Фото: istockphoto.com

Прокуратура Владимирской области сообщила о результатах рассмотрения требований, касающихся аварийных домов на улице Карла Либкнехта и Абрамова в Камешково. Люди должны были переехать еще более трех лет назад, но никак не могли получить жилье.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Срок расселения первого дома истек в декабре 2018 года, второго - в декабре 2020 года. По оценкам экспертов, дома уже нельзя было ремонтировать, только расселить жильцов. После обращения надзорных органов в суд люди получили свои квартиры. Шести нанимателям предоставили благоустроенное жилье, а собственникам выплатили деньги на новое - более 136 миллионов рублей в общей сложности.




Другие новости
Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1