Общество
2023-08-21 10:23

В Камешково расселили два аварийных дома

В Камешково расселили два аварийных дома
Фото: istockphoto.com

Прокуратура Владимирской области сообщила о результатах рассмотрения требований, касающихся аварийных домов на улице Карла Либкнехта и Абрамова в Камешково. Люди должны были переехать еще более трех лет назад, но никак не могли получить жилье.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Срок расселения первого дома истек в декабре 2018 года, второго - в декабре 2020 года. По оценкам экспертов, дома уже нельзя было ремонтировать, только расселить жильцов. После обращения надзорных органов в суд люди получили свои квартиры. Шести нанимателям предоставили благоустроенное жилье, а собственникам выплатили деньги на новое - более 136 миллионов рублей в общей сложности.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20%
смотреть все
mob_banner1