Общество
2023-08-24 13:00

В Камешково будут судить мошенника, забравшего 200 тысяч рублей у пенсионерки

В Камешково будут судить мошенника, забравшего 200 тысяч рублей у пенсионерки
Фото: mir24.tv

24 августа районный прокурор утвердил обвинение по уголовному делу на жителя Подмосковья - будучи безработным, мужчина искал «легких денег», вступил в сговор с телефонным аферистом и забрал деньги у 85-летней бабушки, которая та отложила на свои похороны.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Инцидент случился в мае этого года. После того, как телефонный мошенник убедил пенсионерку, что ее внучка попала в ДТП и требуются деньги, чтобы избежать уголовной ответственности - москвич выехал к бабушке и забрал всю сумму. Деньги он перевел подельнику, оставив себе процент от «сделки». В ходе следствия мужчина вину не признал, его заключили под стражу. Кроме того, прокурор инициировал иск о возмещении ущерба. В данный момент уголовное дело направлено в Камешковский районный суд.




Другие новости
В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе
смотреть все
mob_banner1