Общество
2023-09-22 13:42

В храме Николая Чудотворца появился главный колокол Киржача

В храме Николая Чудотворца появился главный колокол Киржача

Колокольный звон теперь слышен далеко по Селивановой горе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Известный меценат Евгений Федоров подарил Свято-Никольскому собору в Киржаче большой колокол. Он лично следил за его отливом, транспортировкой и установкой. В храме была организована служба по случаю поднятия колокола наверх.

Колокол отлит из бронзы, он весит две тонны. Он стал самым большим и тяжелым колоколом в ансамбле церкви. За размеры колокол назвали благовестом. Именно он возвещает о начале богослужения.


Работы велись с благословения епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.




Другие новости
Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника
смотреть все
mob_banner1