Общество
2024-11-08 15:20

В Гусь-Хрустальном задержали 52-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании в Ночь искусств

В Гусь-Хрустальном задержали 52-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании в Ночь искусств

Преступление произошло около 22.00 третьего ноября. На молодую женщину напали прямо в центре Гусь-Хрустального в сквере на улице Писарева. Угрожая, преступник оттащил её в сторону от дороги, где и надругался. Спастись удалось благодаря знакомому, который вышел навстречу девушке и спугнул насильника.

В течение нескольких дней сотрудники полиции в непрерывном режиме проводили оперативно-розыскные мероприятия, в том числе просматривали многочасовые записи с камер видеонаблюдения, совершали подомовые обходы, искали возможных очевидцев произошедшего, проверяли контингент, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.

Задержать насильника удалось накануне прямо в его доме. Оказалось, что ранее он уже был судим за подобное преступление. Вину мужчина признал. Решения суда будет дожидаться в СИЗО. В СК уточняют, возможным преступление стало из-за неработающих в сквере фонарей. После представления в адрес местных властей освещение было восстановлено.




Другие новости
В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1