Общество
2024-11-08 15:20

В Гусь-Хрустальном задержали 52-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании в Ночь искусств

В Гусь-Хрустальном задержали 52-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании в Ночь искусств

Преступление произошло около 22.00 третьего ноября. На молодую женщину напали прямо в центре Гусь-Хрустального в сквере на улице Писарева. Угрожая, преступник оттащил её в сторону от дороги, где и надругался. Спастись удалось благодаря знакомому, который вышел навстречу девушке и спугнул насильника.

В течение нескольких дней сотрудники полиции в непрерывном режиме проводили оперативно-розыскные мероприятия, в том числе просматривали многочасовые записи с камер видеонаблюдения, совершали подомовые обходы, искали возможных очевидцев произошедшего, проверяли контингент, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей, - Ирина Гавриченко, начальник ОИиОС УМВД России по Владимирской области.

Задержать насильника удалось накануне прямо в его доме. Оказалось, что ранее он уже был судим за подобное преступление. Вину мужчина признал. Решения суда будет дожидаться в СИЗО. В СК уточняют, возможным преступление стало из-за неработающих в сквере фонарей. После представления в адрес местных властей освещение было восстановлено.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1