Общество
2026-02-21 10:00

В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля

В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля

Сегодня около 5 часов утра в здании ДШИ им. Балакирева на Проспекте 50-летия Советской власти произошло частичное обрушение потолочного перекрытия в помещении хореографического класса на 3-м этаже. 

Как сообщает глава города Алексей Соколов, пострадавших нет. В это время в здании находился только сторож. На место незамедлительно выехал глава города Алексей Соколов и специалисты, которые проводят обследование.

Предварительная причина обрушения – износ деревянных потолочных перекрытий здания, построенного в 1951 году, и давление кровли сверху от подкоса под стропилами. Кроме того элементы конструкции не выдержали аномальных снегопадов, несмотря на то, что очистка части кровли от снега, наледи и сосулек  производилась последний раз 15 февраля.

Напомним, ремонт кровли здания производился в 2011 году. Полностью было заменено кровельное покрытие, а также частично ремонтировалась стропильная система и обрешетка.

Сейчас по предварительным оценкам, повреждены перекрытия над зрительным залом. Администрация  города приложит все силы для скорейшего восстановления здания. 




Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1