Общество
2023-11-14 13:30

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов
Фото: портал freepik

Такое пренебрежение к правилам может привести к беде

Прокуроры Гусь-Хрустального провели проверку в жилых домах. Выяснилось, что 19 ТСЖ и управляющих компаний не заключают договоры со специализированными организациями для проверки вентиляционных и дымовых каналов в целях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Такие проверки должны проводиться не менее 3 раз в год.

Непроведение названных мероприятий может привести к ненадлежащему функционированию указанного оборудования и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций, причинению вреда жизни и здоровью жильцов, - считают в прокуратуре региона.

Руководителям управляющих организаций и ТСЖ внесены представления. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время.




Другие новости
Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1