Общество
2023-11-14 13:30

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов
Фото: портал freepik

Такое пренебрежение к правилам может привести к беде

Прокуроры Гусь-Хрустального провели проверку в жилых домах. Выяснилось, что 19 ТСЖ и управляющих компаний не заключают договоры со специализированными организациями для проверки вентиляционных и дымовых каналов в целях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Такие проверки должны проводиться не менее 3 раз в год.

Непроведение названных мероприятий может привести к ненадлежащему функционированию указанного оборудования и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций, причинению вреда жизни и здоровью жильцов, - считают в прокуратуре региона.

Руководителям управляющих организаций и ТСЖ внесены представления. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1