Общество
2023-11-14 13:30

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов
Фото: портал freepik

Такое пренебрежение к правилам может привести к беде

Прокуроры Гусь-Хрустального провели проверку в жилых домах. Выяснилось, что 19 ТСЖ и управляющих компаний не заключают договоры со специализированными организациями для проверки вентиляционных и дымовых каналов в целях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Такие проверки должны проводиться не менее 3 раз в год.

Непроведение названных мероприятий может привести к ненадлежащему функционированию указанного оборудования и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций, причинению вреда жизни и здоровью жильцов, - считают в прокуратуре региона.

Руководителям управляющих организаций и ТСЖ внесены представления. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время.




Другие новости
Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы»
смотреть все
mob_banner1