Общество
2023-11-14 13:30

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов
Фото: портал freepik

Такое пренебрежение к правилам может привести к беде

Прокуроры Гусь-Хрустального провели проверку в жилых домах. Выяснилось, что 19 ТСЖ и управляющих компаний не заключают договоры со специализированными организациями для проверки вентиляционных и дымовых каналов в целях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Такие проверки должны проводиться не менее 3 раз в год.

Непроведение названных мероприятий может привести к ненадлежащему функционированию указанного оборудования и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций, причинению вреда жизни и здоровью жильцов, - считают в прокуратуре региона.

Руководителям управляющих организаций и ТСЖ внесены представления. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу 
смотреть все
mob_banner1