Общество
2023-11-14 13:30

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов

В Гусь-Хрустальном ТСЖ не проводят проверки вентиляционных шахт и дымоходов
Фото: портал freepik

Такое пренебрежение к правилам может привести к беде

Прокуроры Гусь-Хрустального провели проверку в жилых домах. Выяснилось, что 19 ТСЖ и управляющих компаний не заключают договоры со специализированными организациями для проверки вентиляционных и дымовых каналов в целях безопасной эксплуатации газового оборудования.

Такие проверки должны проводиться не менее 3 раз в год.

Непроведение названных мероприятий может привести к ненадлежащему функционированию указанного оборудования и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций, причинению вреда жизни и здоровью жильцов, - считают в прокуратуре региона.

Руководителям управляющих организаций и ТСЖ внесены представления. Нарушения должны быть устранены в ближайшее время.




Другие новости
Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей
смотреть все
mob_banner1