Общество
2024-04-06 19:00

В Гусь-Хрустальном решают судьбу здания на Калинина около будущей набережной

В Гусь-Хрустальном решают судьбу здания на Калинина около будущей набережной
Фото: главы города Алексея Соколова

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов предложил жителям обсудить дальнейшую судьбу здания на улице Калинина, 11. Оно находится рядом с будущей набережной. И вопрос благоустройства территории нужно обсуждать в комплексе. Сейчас здание выглядит совсем не привлекательно.

Это здание является муниципальной собственностью. Его можно продать на торгах для организации малого бизнеса в сфере туризма, общественного питания и услуг. Проработаны эскизные варианты ремонта фасада здания, - говорит глава города Алексей Соколов.

Оценочная стоимость продажи здания составляет более 10 млн рублей.

Если удастся продать здание, то город эти средства направит на благоустройство прилегающей территории.

Также рассматривается вариант сноса здания и устройства на этом месте дополнительных парковочных мест.




Другие новости
Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег
смотреть все
mob_banner1