Общество
2024-04-06 19:00

В Гусь-Хрустальном решают судьбу здания на Калинина около будущей набережной

В Гусь-Хрустальном решают судьбу здания на Калинина около будущей набережной
Фото: главы города Алексея Соколова

Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов предложил жителям обсудить дальнейшую судьбу здания на улице Калинина, 11. Оно находится рядом с будущей набережной. И вопрос благоустройства территории нужно обсуждать в комплексе. Сейчас здание выглядит совсем не привлекательно.

Это здание является муниципальной собственностью. Его можно продать на торгах для организации малого бизнеса в сфере туризма, общественного питания и услуг. Проработаны эскизные варианты ремонта фасада здания, - говорит глава города Алексей Соколов.

Оценочная стоимость продажи здания составляет более 10 млн рублей.

Если удастся продать здание, то город эти средства направит на благоустройство прилегающей территории.

Также рассматривается вариант сноса здания и устройства на этом месте дополнительных парковочных мест.




Другие новости
В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1