Общество
2023-10-09 13:30

В Гусь-Хрустальном районе завершен капитальный ремонт гидроузла на реке Побойка

В Гусь-Хрустальном районе завершен капитальный ремонт гидроузла на реке Побойка

Капитальный ремонт гидроузла на реке Побойка в посёлке Красное Эхо завершён. Плотина давно нуждалась в ремонте. Он стал возможен благодаря помощи федерального бюджета - в 30 миллионов рублей. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ещё четыре миллиона нашла администрация Гусь-Хрустального района. По условиям контракта работы должны были продолжаться до конца следующего года. Но подрядчик ответственно подошёл к заданию. И выполнил его досрочно. Демонтировал прежнюю плотину. Перенёс линии электропередач. Установил новое во­дос­брос­ное со­ору­жение. Положил новый асфальт на проезжей части и поставил ограждение для безопасности пешеходов. Плотина будет защищать рядом стоящие дома от подтопления. 

Был ручной способ спуска воды, сегодня присутствия человека для этого вида работ не требуется. И я надеюсь что с этой проблемой мы справились. Следующий этап - это возможность очистки самой реки от древесно - кустарниковой растительности. И от иловых отложений, - Алексей Кабенкин, глава администрации Гусь-Хрустального района.




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1