Общество
2023-12-05 12:40

В Гусь-Хрустальном районе пустят газ к 9 населенным пунктам

В Гусь-Хрустальном районе пустят газ к 9 населенным пунктам
Фото: регионального Правительства

Завтра, 6 декабря состоится торжественная церемония пуска газа в межпоселковый газопровод в Гусь-Хрустальном районе. С газом теперь будут 9 населенных пунктов: Давыдово, Семёновка, Губцево, Толстиково, Першково, Малая Артёмовка, Федотово, Вешки, Никулино. Общая протяженность газопровода - около 49 км. Газовые сети проложены к 452 домам и 2 котельным для теплоснабжения школы и дома культуры в деревне Семёновка.

В проекте бюджета на будущий год по программе развития газификации и догазификации Владимирской области направят 270 млн рублей. Часть денег пойдет на строительство газопроводов, часть – на возмещение затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования и приобретение этого оборудование.

На сегодня жители заключили 16,97 тысяч договоров на догазификацию.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1