Общество
2024-09-16 13:20

В Гусь-Хрустальном районе продолжают бороться с очагами тления торфа

В Гусь-Хрустальном районе продолжают бороться с очагами тления торфа

Жаркая и засушливая погода и ветер привели к появлению очагов и распространению пожаров. На данный момент продолжается борьба с очагами тления торфа в Гусь-Хрустальном районе, у Панфилово, на территории предприятия «Фаско+». К тушению привлечено 4 единицы техники, 27 человек, 6 мотопомп. Со вчерашнего дня число очагов тления удалось сократить.

Кроме того на 20 га в районе торфяных карт в Камешковском районе, между деревнями Тереховицы и Остров идет борьба с горением. Развитие пожара происходит на юго-восток, к Тереховицам. Задействовано 13 единиц техники, 42 человека, 5 мотопомп. Тушение осложнено труднодоступностью местности – густой мелятник и болота. Ведётся проливка торфяного брустера, разведка по кромке пожара, создание искусственных препятствий на пути огня.




Другие новости
Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали бронзу «Кубка Защитников Отечества» по длинным нардам В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии»
смотреть все
mob_banner1