Общество
2024-09-16 13:20

В Гусь-Хрустальном районе продолжают бороться с очагами тления торфа

В Гусь-Хрустальном районе продолжают бороться с очагами тления торфа

Жаркая и засушливая погода и ветер привели к появлению очагов и распространению пожаров. На данный момент продолжается борьба с очагами тления торфа в Гусь-Хрустальном районе, у Панфилово, на территории предприятия «Фаско+». К тушению привлечено 4 единицы техники, 27 человек, 6 мотопомп. Со вчерашнего дня число очагов тления удалось сократить.

Кроме того на 20 га в районе торфяных карт в Камешковском районе, между деревнями Тереховицы и Остров идет борьба с горением. Развитие пожара происходит на юго-восток, к Тереховицам. Задействовано 13 единиц техники, 42 человека, 5 мотопомп. Тушение осложнено труднодоступностью местности – густой мелятник и болота. Ведётся проливка торфяного брустера, разведка по кромке пожара, создание искусственных препятствий на пути огня.




Другие новости
Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу
смотреть все
mob_banner1