Общество
2023-08-30 08:00

В Гусь-Хрустальном районе открыли новый Дом культуры

В Гусь-Хрустальном районе открыли новый Дом культуры
Фото: «Губерния-33»

В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района открылся новый дом культуры. Событие - долгожданное и радостное, как для местных жителей, таки и для работников культуры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В новом очаге культуры - все, что нужно для творчества. Уютный зрительный зал, прекрасная сцена, кабинеты для работы кружков, библиотека, просторное фойе. Современное оборудование.  

- Этот Дом культуры получился светлым, тёплым, уютным, а самое главное - современным. И здесь есть все условия для того, чтобы люди разного возраста, от самых маленьких, до людей старшего поколения, могли сюда приходить и развивать свои таланты, - поделился Алексей Кабенкин, глава администрации Гусь-Хрустального района.

Глава администрации района поблагодарил за помощь в строительстве региональные власти. В том числе губернатора Владимирской области Александра Авдеева. В Доме культуры уже состоялся первый концерт. Выступили местные коллективы. Из ближайших планов - ремонт учреждения досуга в селе Григорьево. Ещё один Дом культуры появится в поселке Иванищи. 

- Проходите, гости наши званные!

Мы Вам все покажем,

Как живем, расскажем. 




Другие новости
Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1