Общество
2023-08-30 08:00

В Гусь-Хрустальном районе открыли новый Дом культуры

В Гусь-Хрустальном районе открыли новый Дом культуры
Фото: «Губерния-33»

В деревне Уляхино Гусь-Хрустального района открылся новый дом культуры. Событие - долгожданное и радостное, как для местных жителей, таки и для работников культуры.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В новом очаге культуры - все, что нужно для творчества. Уютный зрительный зал, прекрасная сцена, кабинеты для работы кружков, библиотека, просторное фойе. Современное оборудование.  

- Этот Дом культуры получился светлым, тёплым, уютным, а самое главное - современным. И здесь есть все условия для того, чтобы люди разного возраста, от самых маленьких, до людей старшего поколения, могли сюда приходить и развивать свои таланты, - поделился Алексей Кабенкин, глава администрации Гусь-Хрустального района.

Глава администрации района поблагодарил за помощь в строительстве региональные власти. В том числе губернатора Владимирской области Александра Авдеева. В Доме культуры уже состоялся первый концерт. Выступили местные коллективы. Из ближайших планов - ремонт учреждения досуга в селе Григорьево. Ещё один Дом культуры появится в поселке Иванищи. 

- Проходите, гости наши званные!

Мы Вам все покажем,

Как живем, расскажем. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1