Общество
2021-11-19 13:25

В Гусь-Хрустальном районе 72 жителя поселка получили новые квартиры

В Гусь-Хрустальном районе 72 жителя поселка получили новые квартиры
Фото: Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района 18 ноября глава города и глава администрации вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья.

Новые квартиры находятся в 52 доме по улице Театральная. Администрация города помогла 72 жителям поселка. 

«В четырёхэтажном двухподъездном доме − 35 квартир, из них: 26 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 3 трёхкомнатные квартиры. Все они полностью готовы к эксплуатации. В квартирах установлены газовые плиты и котлы, т.е. отопление индивидуальное. Жилые помещения имеют внутреннюю отделку: покрытие пола и стен, пластиковые окна, межкомнатные и входные двери» — говорится в пресс-релизе городской администрации. 

По плану федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», всего за 2021 год в регионе необходимо переселить 1230 человек. В обладминистрации утверждают, что в ближайшие пару месяцев во Владимирской области новое жилье получат еще 423 человека. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1