Общество
2025-01-04 13:00

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера
Фото: главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова

Преображение городской набережной - это то, чего уже давно ждут тысячи гусевчан и гостей Гусь-Хрустального, рассказывает глава города Алексей Соколов. За проект голосовало большинство гусевчан. Он получил высокую оценку и на федеральном уровнею 4 города Владимирской области оказались в числе победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все они получат федеральные средства на реализацию проектов. Так, в Гусь-Хрустальном появится благоустроенная набережная. На реализацию проекта город получит 96,6 млн рублей.

Знаю, что многих беспокоит и вопрос состояния самого озера. Благодаря региональной поддержке, в 2025 и 2026 году будут выделены средства на расчистку русла реки Гусь. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Юрьевич Максюков, - рассказывает глава города Алексей Соколов.

В этом году на первый этап благоустройства будут направлены средства из бюджетов разного уровня.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1