Общество
2025-01-04 13:00

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера
Фото: главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова

Преображение городской набережной - это то, чего уже давно ждут тысячи гусевчан и гостей Гусь-Хрустального, рассказывает глава города Алексей Соколов. За проект голосовало большинство гусевчан. Он получил высокую оценку и на федеральном уровнею 4 города Владимирской области оказались в числе победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все они получат федеральные средства на реализацию проектов. Так, в Гусь-Хрустальном появится благоустроенная набережная. На реализацию проекта город получит 96,6 млн рублей.

Знаю, что многих беспокоит и вопрос состояния самого озера. Благодаря региональной поддержке, в 2025 и 2026 году будут выделены средства на расчистку русла реки Гусь. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Юрьевич Максюков, - рассказывает глава города Алексей Соколов.

В этом году на первый этап благоустройства будут направлены средства из бюджетов разного уровня.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1