Общество
2025-01-04 13:00

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера
Фото: главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова

Преображение городской набережной - это то, чего уже давно ждут тысячи гусевчан и гостей Гусь-Хрустального, рассказывает глава города Алексей Соколов. За проект голосовало большинство гусевчан. Он получил высокую оценку и на федеральном уровнею 4 города Владимирской области оказались в числе победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все они получат федеральные средства на реализацию проектов. Так, в Гусь-Хрустальном появится благоустроенная набережная. На реализацию проекта город получит 96,6 млн рублей.

Знаю, что многих беспокоит и вопрос состояния самого озера. Благодаря региональной поддержке, в 2025 и 2026 году будут выделены средства на расчистку русла реки Гусь. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Юрьевич Максюков, - рассказывает глава города Алексей Соколов.

В этом году на первый этап благоустройства будут направлены средства из бюджетов разного уровня.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1