Общество
2025-01-04 13:00

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера

В Гусь-Хрустальном начнется благоустройство набережной и очистка озера
Фото: главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова

Преображение городской набережной - это то, чего уже давно ждут тысячи гусевчан и гостей Гусь-Хрустального, рассказывает глава города Алексей Соколов. За проект голосовало большинство гусевчан. Он получил высокую оценку и на федеральном уровнею 4 города Владимирской области оказались в числе победителей IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все они получат федеральные средства на реализацию проектов. Так, в Гусь-Хрустальном появится благоустроенная набережная. На реализацию проекта город получит 96,6 млн рублей.

Знаю, что многих беспокоит и вопрос состояния самого озера. Благодаря региональной поддержке, в 2025 и 2026 году будут выделены средства на расчистку русла реки Гусь. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Юрьевич Максюков, - рассказывает глава города Алексей Соколов.

В этом году на первый этап благоустройства будут направлены средства из бюджетов разного уровня.




Другие новости
Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов
смотреть все
mob_banner1