Общество
2025-05-07 10:40

В Гусь-Хрустальном благоустроили территорию стадиона «Центральный» на Интернациональной

В Гусь-Хрустальном благоустроили территорию стадиона «Центральный» на Интернациональной
Фото: Регионального Правительства

Эту территорию выбрали сами жители в ходе онлайн-голосования за дизайн-проект в 2023 году на платформе za.gorodsreda.ru. Основная цель - улучшение эстетического вида этой части города и создание условий комфортного и безопасного отдыха для граждан.

Создание комфортной и безопасной среды - главная задача национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году на реализацию мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владимирской области направлено более 516 млн рублей. На эти средства запланировано благоустройство 32 общественных пространств и 82 дворов.

Стартовало голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» для будущего года. В этом году участвует 21 населенный пункт. До 12 июня каждый житель Владимирской области, достигший 14 лет, может сделать свой выбор.

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат федеральное финансирование. В выборе помогут и волонтёры. Их можно будет встретить в брендированной одежде на улицах и в торговых центрах.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1