Общество
2024-07-20 12:00

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина
Фото: Регионального Правительства

В Гороховце благодаря нацроекту «Жилье и городская среда» появилось еще одно общественное пространство - сквер в районе дома № 52 по улице Гагарина. Территория была выбрана жителями по итогам онлайн-голосования.

Здесь сделали дорожки, озеленение территории, освещение, поставили скамейки и урны. Главное достояние сквера - памятник первому летчику-космонавту СССР Юрию Гагарину. Рядом с прогулочной зоной обустроили парковки и многофункциональную спортплощадку.

В этом году по области ведется благоустройство 27 общественных пространств и 65 дворов по нацпроекту. Откроется аллея героев в Вязниках, завершится благоустройство исторической части улицы Первомайской в Муроме, набережной реки Горелый Крест в Струнино.

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом
смотреть все
mob_banner1