Общество
2024-07-20 12:00

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина
Фото: Регионального Правительства

В Гороховце благодаря нацроекту «Жилье и городская среда» появилось еще одно общественное пространство - сквер в районе дома № 52 по улице Гагарина. Территория была выбрана жителями по итогам онлайн-голосования.

Здесь сделали дорожки, озеленение территории, освещение, поставили скамейки и урны. Главное достояние сквера - памятник первому летчику-космонавту СССР Юрию Гагарину. Рядом с прогулочной зоной обустроили парковки и многофункциональную спортплощадку.

В этом году по области ведется благоустройство 27 общественных пространств и 65 дворов по нацпроекту. Откроется аллея героев в Вязниках, завершится благоустройство исторической части улицы Первомайской в Муроме, набережной реки Горелый Крест в Струнино.

 




Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1