Общество
2024-07-20 12:00

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина
Фото: Регионального Правительства

В Гороховце благодаря нацроекту «Жилье и городская среда» появилось еще одно общественное пространство - сквер в районе дома № 52 по улице Гагарина. Территория была выбрана жителями по итогам онлайн-голосования.

Здесь сделали дорожки, озеленение территории, освещение, поставили скамейки и урны. Главное достояние сквера - памятник первому летчику-космонавту СССР Юрию Гагарину. Рядом с прогулочной зоной обустроили парковки и многофункциональную спортплощадку.

В этом году по области ведется благоустройство 27 общественных пространств и 65 дворов по нацпроекту. Откроется аллея героев в Вязниках, завершится благоустройство исторической части улицы Первомайской в Муроме, набережной реки Горелый Крест в Струнино.

 




Другие новости
На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом
смотреть все
mob_banner1