Общество
2024-07-20 12:00

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина

В Гороховце завершилось благоустройство сквера на Гагарина
Фото: Регионального Правительства

В Гороховце благодаря нацроекту «Жилье и городская среда» появилось еще одно общественное пространство - сквер в районе дома № 52 по улице Гагарина. Территория была выбрана жителями по итогам онлайн-голосования.

Здесь сделали дорожки, озеленение территории, освещение, поставили скамейки и урны. Главное достояние сквера - памятник первому летчику-космонавту СССР Юрию Гагарину. Рядом с прогулочной зоной обустроили парковки и многофункциональную спортплощадку.

В этом году по области ведется благоустройство 27 общественных пространств и 65 дворов по нацпроекту. Откроется аллея героев в Вязниках, завершится благоустройство исторической части улицы Первомайской в Муроме, набережной реки Горелый Крест в Струнино.

 




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1