Общество
2022-11-02 12:15

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки
Фото: pxhere.com

Второго ноября гороховецкий районный суд вынес приговор бывшему начальнику за получение взяток. Мужчина покровительствовал строительным организациям и «закрывал глаза» на нарушения.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2019 и 2020 году обвиняемый превысил полномочия - разглашал служебную информацию, не привлекал к административной ответственности в обмен на услуги и стройматериалы. Ущерб составил 83200 рублей.

По факту нарушений было возбуждено уголовное дело. Суд рассмотрел его и приговорил экс-начальника ГИБДД к четырем годам лишения свободы, штрафу 800 тысяч рублей, а также запрету занимать должности в органах власти в течение четырех лет. Кроме того, мужчину лишили звания капитана полиции. 

Учитывая смягчающие обстоятельства, основное наказание - лишение свободы - назначили условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, сохранился арест недвижимого имущества с целью последующей выплаты штрафа.




Другие новости
Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме
смотреть все
mob_banner1