Общество
2022-11-02 12:15

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки
Фото: pxhere.com

Второго ноября гороховецкий районный суд вынес приговор бывшему начальнику за получение взяток. Мужчина покровительствовал строительным организациям и «закрывал глаза» на нарушения.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2019 и 2020 году обвиняемый превысил полномочия - разглашал служебную информацию, не привлекал к административной ответственности в обмен на услуги и стройматериалы. Ущерб составил 83200 рублей.

По факту нарушений было возбуждено уголовное дело. Суд рассмотрел его и приговорил экс-начальника ГИБДД к четырем годам лишения свободы, штрафу 800 тысяч рублей, а также запрету занимать должности в органах власти в течение четырех лет. Кроме того, мужчину лишили звания капитана полиции. 

Учитывая смягчающие обстоятельства, основное наказание - лишение свободы - назначили условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, сохранился арест недвижимого имущества с целью последующей выплаты штрафа.




Другие новости
В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С
смотреть все
mob_banner1