Общество
2022-11-02 12:15

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки

В Гороховце осудили бывшего начальника ГИБДД за взятки
Фото: pxhere.com

Второго ноября гороховецкий районный суд вынес приговор бывшему начальнику за получение взяток. Мужчина покровительствовал строительным организациям и «закрывал глаза» на нарушения.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2019 и 2020 году обвиняемый превысил полномочия - разглашал служебную информацию, не привлекал к административной ответственности в обмен на услуги и стройматериалы. Ущерб составил 83200 рублей.

По факту нарушений было возбуждено уголовное дело. Суд рассмотрел его и приговорил экс-начальника ГИБДД к четырем годам лишения свободы, штрафу 800 тысяч рублей, а также запрету занимать должности в органах власти в течение четырех лет. Кроме того, мужчину лишили звания капитана полиции. 

Учитывая смягчающие обстоятельства, основное наказание - лишение свободы - назначили условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, сохранился арест недвижимого имущества с целью последующей выплаты штрафа.




Другие новости
Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира
смотреть все
mob_banner1