Общество
2023-12-19 14:40

В этом сезоне зарегистрировано 19 случаев гриппа у жителей Владимирской области

В этом сезоне зарегистрировано 19 случаев гриппа у жителей Владимирской области

За неделю специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Владимирской области зарегистрировали 9 случаев гриппа типа А. Всего же за сезон лабораторно подтвердили 19 случаев.

За неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 17,4%.В поликлиники и амбулатории обратилось 16 699 человек.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора уточняют, что также зафиксированы риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы, сезонная коронавирусная инфекция.

Растет и заболеваемость ковидом. За неделю плюс 22,8%. В основном, это  штамм «Омикрон» и его геноварианты.

Больше всего случаев подтвердили во Владимире, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1