Общество
2023-12-19 14:40

В этом сезоне зарегистрировано 19 случаев гриппа у жителей Владимирской области

В этом сезоне зарегистрировано 19 случаев гриппа у жителей Владимирской области

За неделю специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Владимирской области зарегистрировали 9 случаев гриппа типа А. Всего же за сезон лабораторно подтвердили 19 случаев.

За неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 17,4%.В поликлиники и амбулатории обратилось 16 699 человек.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора уточняют, что также зафиксированы риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы, сезонная коронавирусная инфекция.

Растет и заболеваемость ковидом. За неделю плюс 22,8%. В основном, это  штамм «Омикрон» и его геноварианты.

Больше всего случаев подтвердили во Владимире, Ковровском и Гусь-Хрустальном районах.




Другие новости
Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков
смотреть все
mob_banner1