Общество
2025-03-25 12:20

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В 2024 году в регионе открыли 2 образовательно-производственных центра – в Гусь-Хрустальном и Коврове. К 1 сентября создадут такой на базе Муромской инженерно-технической академии. В планах - образовательно-производственные центры в Суздале – по туризму и в Киржаче – по машиностроению. Заявки область уже направила уточнил Александр Авдеев. Рассмотреть их должны до 2 апреля.

Чтобы растить молодую смену врачей, в 2023 году открыли Владимирский филиал ПИМУ. В прошлом году ввели там новую специальность – педиатрия, в этом году завершим приобретение, а в следующем сделаем ремонт во втором корпусе вуза и в общежитии. Кроме того, 960 человек из региона обучается по целевым направлениям в других вузах. Ставим задачу по расширению учебных площадей и увеличению мест в общежитиях.

В этом году в регионе откроется ещё два вуза: 

  • Владимирский филиал Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, весной ждёт лицензию;
  • Муромский государственный пединститут.

Постараемся сделать это совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. Организован приём на 2025–2026 учебный год, в том числе по направлениям начального образования, логопедии и физико-математическому профилю. Ставим себе задачу в ближайшие 3 года удвоить число молодёжи, получающей высшее образование. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО Сто детей из нашего региона смогут бесплатно поехать в путешествие по маршруту «Усмири стихии» 1 июня во Владимире стартует фестиваль «Владимир - Белокаменная столица» Почта России приглашает жителей Владимирской области присоединиться к акции «Дерево добра» Сад черной смородины высадил в Суздальском районе предприниматель из Калининграда Два подростка пострадали в ДТП в поселке Муромцево Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 мая 2025 года На Южном обходе Владимира ввели ограничения движения транспорта по мосту Десять ветеранов СВО из Владимирской области едут на Кубок Защитников Отечества в Туле На дорогах Владимира произошло 8 ДТП по вине молодых водителей Во Владимирской области появится День многодетной семьи Уличным художникам предложили творить на темы советских мультфильмов и народных промыслов Врачи Областного центра спецмедпомощи завершили курс операций по увеличению роста у пациентки Юный владимирец внесен в базу талантов России На Соколова-Соколенка во Владимире создают еще одну пешеходную зону В субботу на 7 часов ограничат движение по Лыбедской магистрали В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей Владимирские спортсменки завоевали медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике в Казани
смотреть все
mob_banner1