Общество
2025-03-25 12:20

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В 2024 году в регионе открыли 2 образовательно-производственных центра – в Гусь-Хрустальном и Коврове. К 1 сентября создадут такой на базе Муромской инженерно-технической академии. В планах - образовательно-производственные центры в Суздале – по туризму и в Киржаче – по машиностроению. Заявки область уже направила уточнил Александр Авдеев. Рассмотреть их должны до 2 апреля.

Чтобы растить молодую смену врачей, в 2023 году открыли Владимирский филиал ПИМУ. В прошлом году ввели там новую специальность – педиатрия, в этом году завершим приобретение, а в следующем сделаем ремонт во втором корпусе вуза и в общежитии. Кроме того, 960 человек из региона обучается по целевым направлениям в других вузах. Ставим задачу по расширению учебных площадей и увеличению мест в общежитиях.

В этом году в регионе откроется ещё два вуза: 

  • Владимирский филиал Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, весной ждёт лицензию;
  • Муромский государственный пединститут.

Постараемся сделать это совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. Организован приём на 2025–2026 учебный год, в том числе по направлениям начального образования, логопедии и физико-математическому профилю. Ставим себе задачу в ближайшие 3 года удвоить число молодёжи, получающей высшее образование. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага»
смотреть все
mob_banner1