Общество
2025-03-25 12:20

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В 2024 году в регионе открыли 2 образовательно-производственных центра – в Гусь-Хрустальном и Коврове. К 1 сентября создадут такой на базе Муромской инженерно-технической академии. В планах - образовательно-производственные центры в Суздале – по туризму и в Киржаче – по машиностроению. Заявки область уже направила уточнил Александр Авдеев. Рассмотреть их должны до 2 апреля.

Чтобы растить молодую смену врачей, в 2023 году открыли Владимирский филиал ПИМУ. В прошлом году ввели там новую специальность – педиатрия, в этом году завершим приобретение, а в следующем сделаем ремонт во втором корпусе вуза и в общежитии. Кроме того, 960 человек из региона обучается по целевым направлениям в других вузах. Ставим задачу по расширению учебных площадей и увеличению мест в общежитиях.

В этом году в регионе откроется ещё два вуза: 

  • Владимирский филиал Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, весной ждёт лицензию;
  • Муромский государственный пединститут.

Постараемся сделать это совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. Организован приём на 2025–2026 учебный год, в том числе по направлениям начального образования, логопедии и физико-математическому профилю. Ставим себе задачу в ближайшие 3 года удвоить число молодёжи, получающей высшее образование. 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1