Общество
2025-03-25 12:20

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В 2024 году в регионе открыли 2 образовательно-производственных центра – в Гусь-Хрустальном и Коврове. К 1 сентября создадут такой на базе Муромской инженерно-технической академии. В планах - образовательно-производственные центры в Суздале – по туризму и в Киржаче – по машиностроению. Заявки область уже направила уточнил Александр Авдеев. Рассмотреть их должны до 2 апреля.

Чтобы растить молодую смену врачей, в 2023 году открыли Владимирский филиал ПИМУ. В прошлом году ввели там новую специальность – педиатрия, в этом году завершим приобретение, а в следующем сделаем ремонт во втором корпусе вуза и в общежитии. Кроме того, 960 человек из региона обучается по целевым направлениям в других вузах. Ставим задачу по расширению учебных площадей и увеличению мест в общежитиях.

В этом году в регионе откроется ещё два вуза: 

  • Владимирский филиал Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, весной ждёт лицензию;
  • Муромский государственный пединститут.

Постараемся сделать это совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. Организован приём на 2025–2026 учебный год, в том числе по направлениям начального образования, логопедии и физико-математическому профилю. Ставим себе задачу в ближайшие 3 года удвоить число молодёжи, получающей высшее образование. 




Другие новости
Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей
смотреть все
mob_banner1