Общество
2025-03-25 12:20

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В этом году во Владимирской области откроют еще 2 ВУЗа

В 2024 году в регионе открыли 2 образовательно-производственных центра – в Гусь-Хрустальном и Коврове. К 1 сентября создадут такой на базе Муромской инженерно-технической академии. В планах - образовательно-производственные центры в Суздале – по туризму и в Киржаче – по машиностроению. Заявки область уже направила уточнил Александр Авдеев. Рассмотреть их должны до 2 апреля.

Чтобы растить молодую смену врачей, в 2023 году открыли Владимирский филиал ПИМУ. В прошлом году ввели там новую специальность – педиатрия, в этом году завершим приобретение, а в следующем сделаем ремонт во втором корпусе вуза и в общежитии. Кроме того, 960 человек из региона обучается по целевым направлениям в других вузах. Ставим задачу по расширению учебных площадей и увеличению мест в общежитиях.

В этом году в регионе откроется ещё два вуза: 

  • Владимирский филиал Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета, весной ждёт лицензию;
  • Муромский государственный пединститут.

Постараемся сделать это совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена. Организован приём на 2025–2026 учебный год, в том числе по направлениям начального образования, логопедии и физико-математическому профилю. Ставим себе задачу в ближайшие 3 года удвоить число молодёжи, получающей высшее образование. 




Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1