Общество
2025-01-09 13:20

В этом году во Владимире в рамках государственно-частного партнерства построят ФОК

В этом году во Владимире в рамках государственно-частного партнерства построят ФОК
Фото: Регионального Правительства

В этом году во Владимире в рамках государственно-частного партнерства завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Это будет объект для пляжных видов спорта (волейбола и тенниса), а также площадки для развития большого тенниса и мини-футбола. В этом же комплексе построят бассейн на 25 метров и фитнес-центр. По проекту бюджета на возведение ФОКа направят 111 млн рублей, из них 95,8 млн рублей - средства федерального бюджета.

Эту возможность дал нам федеральный проект «Бизнес спринт». Спортивный комплекс активно строят с прошлой осени. Важно, что объект позволит заниматься пляжными видами спорта и теннисом круглогодично. Во Владимире нехватка воды для занятий, поэтому бассейн здесь будет востребован, - считает министр спорта Наталья Федорова.  

Трехлетним бюджетом предусмотрено строительство ФОКа и в Лакинске.

В 25-27 годах появится 8 спортивных площадок, в том числе в Кольчугино и Камешково, футбольный манеж - в Гусь-Хрустальном, спортивный корпус – в Костерево и ФОК – в Киржаче.

Продолжится строительство умных площадок и начнется возведение модульных конструкций в 8 муниципальных образованиях.

Началась реализация программы капремонта спортучреждений. В прошлом году отремонтировали спортзал в Меленках, продолжаются работы в манеже в Муроме.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1