Общество
2025-05-14 14:00

В двух загородных лагерях Владимира смогут отдохнуть 2,5 тысяч детей

В двух загородных лагерях Владимира смогут отдохнуть 2,5 тысяч детей
Фото: центра отдыха Дружба

Через две с половиной недели стартует оздоровительная кампания в двух загородных лагерях Владимира: 2 июня в «Икар» и 6 июня – в лагере  «Дружба». Списки отдыхающих уже сформированы. Пока обзвонили родителей и оформили путевки на первую смену. В этом году в первую очередь попали те, кто подал заявление еще в прошлом году и не получил путевку в прошлом сезоне. И только следом пойдут те, кто отстоял огромную очередь в МФЦ в первый рабочий январский день.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Елена Корнева рассказала, что в этом сезоне смогут отдохнуть в загородных лагерях порядка 2,5 тысяч детей. Количество путевок стараются увеличивать каждый год. В этом будет на 200 больше.

В двух загородных лагерях заявлены муниципальные и коммерческие смены: в «Икаре» - 5, в «Дружбе» - 4.

Рыночная стоимость путевки продолжительностью 21 день стоит 32 тысячи рублей. Родители из Владимира платят 20% от полной стоимости. В этом году за 21 день надо будет заплатить 6580 рублей, а за 18 дней - 5640 рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1