Общество
2022-12-07 00:02

В двух больницах Владимирской области идет проверка по факту гибели пятилетнего мальчика

В двух больницах Владимирской области идет проверка по факту гибели пятилетнего мальчика

Об этом сообщил директор облздрава Артем Осипов. Ребенка с высокой температурой и острыми болями несколько дней возили между Юрьев-Польской ЦРБ и областной детской клинической больницей. Точного диагноза ему так и не поставили. В итоге он скончался от запущенной гнойной пневмонии.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке

 

— С учетом того, как протекало его заболевание, я могу сказать, что ошиблись сразу несколько врачей. Вот мне теперь для понимания и в рамках ведомственного контроля нужно установить, была ли возможность установить правильный диагноз, и были ли выполнены все диагностические минимумы, которые должны были быть выполнены в этом случае. По результатам, конечно, мы доложим, - говорит Артем Осипов, директор департамента здравоохранения.


Еще одной темой обсуждения стала пилотная программа, которую реализуют в области. Федеральный проект предусматривает уход от записи к врачу через регистратуру. Начиная с марта попасть на плановый прием можно будет, позвонив в колл-центр по единому номеру 122. При этом в регионе формируют список узких специалистов, запись к которым останется прежней - через регистратуру. В федеральном списке указано всего 14 специальностей. Но их в области будет гораздо больше.

— Например, на федеральном уровне нет врача эндокринолога. Там определено, что к нему можно записаться только по системе врач-врач. В силу того, что у нас есть дефицит терапевтов участковых - если мы сейчас жестко зарегулируем обращения только к участковым специалистам и федеральному перечню - мы можем столкнуться с системой, когда пациенты не смогут попасть на прием к врачу. Поэтому мы на региональном уровне этот список пока расширим, - добавил Артем Осипов.




Другие новости
В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1