Трасса проходит через три населённых пункта – Вяткино, Погребищи и Павловская.
Изношенная подвеска, повреждённые шины и постоянный риск застрять в ямах с грязью. Ещё недавно со всем этим жителям посёлка Вяткино и деревни Павловская приходилось сталкиваться каждый день. Более тридцати лет они добирались до своих частных домов по разбитой грунтовой дороге. И вот наконец – долгожданные изменения.
Очень хорошо, что дорогу наконец-то сделают. Машина будет цела. До этого была здесь песчаная дорога, которая была с ямами, колдобинами всякими. В общем, было очень плохо добираться, - Сергей, житель д. Павловская.
Общая протяжённость ремонтируемого участка – чуть более одного километра. Ширина проезжей части на нём теперь увеличится – до 6-ти метров. Чтобы проследить за качеством выполнения работ, заказчик лично приезжает на объект с проверкой.
Это довольно большой коттеджный посёлок, здесь находится большое количество жителей. В связи с просьбами жителей дорога давно уже планировалась перевестись из грунтового покрытия в асфальтобетонное, - Илья Васильев, заместитель начальника отдела строительства ГБУ «Владупрадор».
Реконструкция дороги началась ещё весной этого года. Сейчас приступили к завершающему этапу – на объекте трудится бригада из десяти рабочих и нескольких единиц асфальтоукладочной техники.
На данном участке мы занимаемся устройством нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А16НЛ. На да данный момент уложено 400 тонн, планируем сегодня уложить 500 тонн, - Михаил Спицын, мастер Владимирского филиала «ДСУ-3».
Обновлённое дорожное полотно – лишь часть проекта. Также на этом участке появится освещение – всего 12 фонарных столбов. А на укреплённой обочине возведут ливневую канализацию и локальные очистные сооружения.
Срок выполнения работ по контракту – до 1 декабря. Но мы планируем в ноябре все работы завершить. На данный момент осталось укрепительные работы выполнить, сделать покрытие и устроить покрытие на тротуарах, - Евгений Семёнов, заместитель генерального директора ГУП «ДСУ-3».
В этом году большое внимание уделяется дорогам рядом с малыми населёнными пунктами. Уже отремонтированы подъезды к семи поселениям в регионе. Ещё нескольким – только предстоит обновление. Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году отремонтировали порядка 170 километров дорог.