Общество
2025-01-23 14:40

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Жители Владимирской области делают выбор в пользу защиты Родины.  Сейчас тысячи семей по всей стране ждут с фронта своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Данилу из Коврова, который сегодня отправляется на СВО, дома будут ждать жена и 9-месячный ребенок. Боец признается – не может оставаться в стороне, когда друзья защищают Родину. Молодой человек поддерживает связь с теми, кто сейчас находится на фронте.

Говорят то, что лучше не надо туда ехать, но сердцу не прикажешь, как говорится, - Данила, доброволец из Коврова.

С напутственным словом перед новобранцами выступил участник СВО, лейтенант Руслан Богатов. Он отметил, сейчас тактика ведения войны кардинально изменилась. Те, кто уже служил, вспомнят давно полученные навыки и обретут новые. А те, кто впервые принимает участие в боевых действиях, освоят все самое нужное.

Все обучение основано на боевом опыте тех людей, которые вас будут обучать. Ничего там такого, что вам не пригодится, не будет. Все, что вам будут давать – это все необходимо, это крайне необходимо. Поэтому просим вас отнестись к этому серьезно, - Руслан Богатов, участник СВО.

Поддержать новобранцев пришел и заместитель председателя регионального Заксобрания Вячеслав Картухин. Он отметил, жители Владимирской области регулярно принимают мужественное решение отправиться на линию огня.

Безусловно, хочется им пожелать проявить характер, терпение, мужество, достойно выполнить свой мужской и воинский долг. Конечно, близким хочется пожелать терпения. И вот как я уже сказал, это приблизит нашу победу, которую мы обязательно одержим, - Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

С этого момента у бойцов начинается новая жизнь – опасная, бескомпромиссная и героическая. Сначала они пройдут подготовку в учебных подразделениях Минобороны, а после отправятся на передовую. Дома их будут ждать матери, жены и дети. Будут ждать долго и вопреки всему – как и в строчках стихотворения Симонова.




Другие новости
В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме
смотреть все
mob_banner1