Общество
2025-01-23 14:40

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Жители Владимирской области делают выбор в пользу защиты Родины.  Сейчас тысячи семей по всей стране ждут с фронта своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Данилу из Коврова, который сегодня отправляется на СВО, дома будут ждать жена и 9-месячный ребенок. Боец признается – не может оставаться в стороне, когда друзья защищают Родину. Молодой человек поддерживает связь с теми, кто сейчас находится на фронте.

Говорят то, что лучше не надо туда ехать, но сердцу не прикажешь, как говорится, - Данила, доброволец из Коврова.

С напутственным словом перед новобранцами выступил участник СВО, лейтенант Руслан Богатов. Он отметил, сейчас тактика ведения войны кардинально изменилась. Те, кто уже служил, вспомнят давно полученные навыки и обретут новые. А те, кто впервые принимает участие в боевых действиях, освоят все самое нужное.

Все обучение основано на боевом опыте тех людей, которые вас будут обучать. Ничего там такого, что вам не пригодится, не будет. Все, что вам будут давать – это все необходимо, это крайне необходимо. Поэтому просим вас отнестись к этому серьезно, - Руслан Богатов, участник СВО.

Поддержать новобранцев пришел и заместитель председателя регионального Заксобрания Вячеслав Картухин. Он отметил, жители Владимирской области регулярно принимают мужественное решение отправиться на линию огня.

Безусловно, хочется им пожелать проявить характер, терпение, мужество, достойно выполнить свой мужской и воинский долг. Конечно, близким хочется пожелать терпения. И вот как я уже сказал, это приблизит нашу победу, которую мы обязательно одержим, - Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

С этого момента у бойцов начинается новая жизнь – опасная, бескомпромиссная и героическая. Сначала они пройдут подготовку в учебных подразделениях Минобороны, а после отправятся на передовую. Дома их будут ждать матери, жены и дети. Будут ждать долго и вопреки всему – как и в строчках стихотворения Симонова.




Другие новости
В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло
смотреть все
mob_banner1