Общество
2025-01-23 14:40

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Жители Владимирской области делают выбор в пользу защиты Родины.  Сейчас тысячи семей по всей стране ждут с фронта своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Данилу из Коврова, который сегодня отправляется на СВО, дома будут ждать жена и 9-месячный ребенок. Боец признается – не может оставаться в стороне, когда друзья защищают Родину. Молодой человек поддерживает связь с теми, кто сейчас находится на фронте.

Говорят то, что лучше не надо туда ехать, но сердцу не прикажешь, как говорится, - Данила, доброволец из Коврова.

С напутственным словом перед новобранцами выступил участник СВО, лейтенант Руслан Богатов. Он отметил, сейчас тактика ведения войны кардинально изменилась. Те, кто уже служил, вспомнят давно полученные навыки и обретут новые. А те, кто впервые принимает участие в боевых действиях, освоят все самое нужное.

Все обучение основано на боевом опыте тех людей, которые вас будут обучать. Ничего там такого, что вам не пригодится, не будет. Все, что вам будут давать – это все необходимо, это крайне необходимо. Поэтому просим вас отнестись к этому серьезно, - Руслан Богатов, участник СВО.

Поддержать новобранцев пришел и заместитель председателя регионального Заксобрания Вячеслав Картухин. Он отметил, жители Владимирской области регулярно принимают мужественное решение отправиться на линию огня.

Безусловно, хочется им пожелать проявить характер, терпение, мужество, достойно выполнить свой мужской и воинский долг. Конечно, близким хочется пожелать терпения. И вот как я уже сказал, это приблизит нашу победу, которую мы обязательно одержим, - Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

С этого момента у бойцов начинается новая жизнь – опасная, бескомпромиссная и героическая. Сначала они пройдут подготовку в учебных подразделениях Минобороны, а после отправятся на передовую. Дома их будут ждать матери, жены и дети. Будут ждать долго и вопреки всему – как и в строчках стихотворения Симонова.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1