Общество
2025-01-23 14:40

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Жители Владимирской области делают выбор в пользу защиты Родины.  Сейчас тысячи семей по всей стране ждут с фронта своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Данилу из Коврова, который сегодня отправляется на СВО, дома будут ждать жена и 9-месячный ребенок. Боец признается – не может оставаться в стороне, когда друзья защищают Родину. Молодой человек поддерживает связь с теми, кто сейчас находится на фронте.

Говорят то, что лучше не надо туда ехать, но сердцу не прикажешь, как говорится, - Данила, доброволец из Коврова.

С напутственным словом перед новобранцами выступил участник СВО, лейтенант Руслан Богатов. Он отметил, сейчас тактика ведения войны кардинально изменилась. Те, кто уже служил, вспомнят давно полученные навыки и обретут новые. А те, кто впервые принимает участие в боевых действиях, освоят все самое нужное.

Все обучение основано на боевом опыте тех людей, которые вас будут обучать. Ничего там такого, что вам не пригодится, не будет. Все, что вам будут давать – это все необходимо, это крайне необходимо. Поэтому просим вас отнестись к этому серьезно, - Руслан Богатов, участник СВО.

Поддержать новобранцев пришел и заместитель председателя регионального Заксобрания Вячеслав Картухин. Он отметил, жители Владимирской области регулярно принимают мужественное решение отправиться на линию огня.

Безусловно, хочется им пожелать проявить характер, терпение, мужество, достойно выполнить свой мужской и воинский долг. Конечно, близким хочется пожелать терпения. И вот как я уже сказал, это приблизит нашу победу, которую мы обязательно одержим, - Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

С этого момента у бойцов начинается новая жизнь – опасная, бескомпромиссная и героическая. Сначала они пройдут подготовку в учебных подразделениях Минобороны, а после отправятся на передовую. Дома их будут ждать матери, жены и дети. Будут ждать долго и вопреки всему – как и в строчках стихотворения Симонова.




Другие новости
В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник
смотреть все
mob_banner1