Общество
2025-01-23 14:40

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО

Жители Владимирской области делают выбор в пользу защиты Родины.  Сейчас тысячи семей по всей стране ждут с фронта своих мужей, отцов, братьев и сыновей. Данилу из Коврова, который сегодня отправляется на СВО, дома будут ждать жена и 9-месячный ребенок. Боец признается – не может оставаться в стороне, когда друзья защищают Родину. Молодой человек поддерживает связь с теми, кто сейчас находится на фронте.

Говорят то, что лучше не надо туда ехать, но сердцу не прикажешь, как говорится, - Данила, доброволец из Коврова.

С напутственным словом перед новобранцами выступил участник СВО, лейтенант Руслан Богатов. Он отметил, сейчас тактика ведения войны кардинально изменилась. Те, кто уже служил, вспомнят давно полученные навыки и обретут новые. А те, кто впервые принимает участие в боевых действиях, освоят все самое нужное.

Все обучение основано на боевом опыте тех людей, которые вас будут обучать. Ничего там такого, что вам не пригодится, не будет. Все, что вам будут давать – это все необходимо, это крайне необходимо. Поэтому просим вас отнестись к этому серьезно, - Руслан Богатов, участник СВО.

Поддержать новобранцев пришел и заместитель председателя регионального Заксобрания Вячеслав Картухин. Он отметил, жители Владимирской области регулярно принимают мужественное решение отправиться на линию огня.

Безусловно, хочется им пожелать проявить характер, терпение, мужество, достойно выполнить свой мужской и воинский долг. Конечно, близким хочется пожелать терпения. И вот как я уже сказал, это приблизит нашу победу, которую мы обязательно одержим, - Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

С этого момента у бойцов начинается новая жизнь – опасная, бескомпромиссная и героическая. Сначала они пройдут подготовку в учебных подразделениях Минобороны, а после отправятся на передовую. Дома их будут ждать матери, жены и дети. Будут ждать долго и вопреки всему – как и в строчках стихотворения Симонова.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1