Общество
2024-02-22 08:00

В Доме культуры молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В Доме культуры молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Фото: vladimir-city.ru

Традиционный праздник «Служу Отечеству!», посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся в городском Доме культуры молодёжи.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин. Он сердечно поздравил всех присутствующих в зале - военнослужащих, солдат и офицеров запаса, ветеранов Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил РФ, волонтеров, курсантов и учеников кадетских классов с наступающим праздником.

С приветственным словом и поздравлениями выступил ветеран Великой Отечественной войны Борис Павлов, который в октября 2022 года отметил 95-летие. Полковник в отставке служил в регулярных частях Вооруженных Сил с 1945 по 1951 годы, затем служил в войсках Министерства внутренних дел. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», 14 ведомственными медалями.

Николай Маркин вручил медали «За боевые заслуги» участникам специальной военной операции. Почетными грамотами и благодарственными письмами наградили волонтеров, которые оказывают гуманитарную помощь участникам СВО, курсантов Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний России, а также учащихся и педагогов кадетских классов СОШ № 36 и СОШ № 21, участников добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия».

Торжественное мероприятие «Служу Отечеству!» завершилось праздничным концертом творческих коллективов Дома культуры молодежи. Муниципальный ансамбль народной музыки «Вишенка», детский театр песни «Амега», образцовый коллектив Ансамбль современного танца «Баунти», лауреаты всероссийских и международных конкурсов Артем Бердышев, Виктор Чаусов и многие другие подарили творческие подарки гостям праздника.




Другие новости
«Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета
смотреть все
mob_banner1