Общество
2023-07-05 12:39

В Доме дружбы народов Владимирской области презентовали медиапроект «Язык региона»

В Доме дружбы народов Владимирской области презентовали медиапроект «Язык региона»
Фото: «Губерния-33»

Проект разработан НКО «Словесник.33», воплощается в жизнь представителями Педагогического института ВлГУ, нашим телеканалом «Губерния-33» при поддержке регионального министерства внутренней политики. «Язык региона» - это видеоролики, посвященные топонимике и диалектам Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Проект ведется с 2019 года, ежегодно получает грантовую поддержку в рамках госпрограммы «Межнациональное сотрудничество» и «Укрепление единства российской нации».

- Проект “Язык региона” направлен на формирование бережного и вдумчивого отношения к русскому языку как к государственному языку Российской Федерации и языку межнационального общения. В процессе реализации медиапроекта предполагается продолжить подготовку телевизионных выпусков, посвященных экологии языка, а также топонимии и диалектологии Владимирского края, - поделился Евгений Рыкин, руководитель проекта.

На нашем телеканале можно увидеть выпуски, посвященные неологизмам, которые вошли в русский язык в XXI веке. Всего в этом телевизионном сезоне в ротацию поступят 30 новых выпусков проекта.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1