Общество
2024-08-01 19:00

В честь 85-летия Спецсвязи прошла торжественная церемония гашения юбилейных конвертов

В честь 85-летия Спецсвязи прошла торжественная церемония гашения юбилейных конвертов
Фото: Правительство Владимирской области

Сегодня 85-летний юбилей отмечает Федеральное государственное предприятие «Главный центр специальной связи». Служба выполняет важнейшие задачи доставки ценных грузов и документов. В честь юбилея в областном правительстве состоялось гашение почтовых конвертов. Их выпустили специально к этому событию ограниченных тиражом.

Участники церемонии гасят юбилейные конверты. Их изготовили специально для памятной даты. На конвертах - символика Спецсвязи, а также все способы доставки грузов, которые использует предприятие - автомобильный, железнодорожный, воздушный, морской и речной транспорт. Задачи службы отражает слоган: «Доставка государственной важности».

Служба предназначена для доставки специальных, секретных и очень важных грузов. На протяжении всего этого времени Спецсвязь была на острие нужд государства. Она выполняла государственные задачи, и сейчас роль Спецсвязи очень велика, - рассказывает Алексей Егоров, начальник Управления специальной связи по Владимирской области.

В Управлении специальной связи по Владимирской области трудятся около 100 человек. Они занимаются доставкой ценных и опасных грузов – наличных денежных средств, грузов оборонного заказа, предметов искусства и ювелирных изделий. А также важных документов – материалов ЕГЭ и избирательных бюллетеней. В этом году в ходе подготовки к выборам Президента России именно сотрудники этой организации доставили их на избирательные участки нашего региона.

Отделение Спецсвязи – это надежный партнер Правительства Владимирской области. Ни одно событие в истории России не обходилось без доставки секретной документации, и сегодня, когда решаются задачи в том числе безопасности государства, мы очень плотно взаимодействуем с отделом Спецсвязи, - говорит Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

К юбилею службы Спецсвязи Почта России изготовила конверт тиражом 500 тысяч экземпляров. Они уже поступили в почтовые отделения региона.

10 тысяч конвертов останется на территории Владимирской области. Сейчас они распределены по отделениям почтовой связи. Их можно приобрести и использовать для отправки.

Выпущен номерной штемпель с сегодняшней датой - 1 августа, это очень символично, как раз в день юбилея, - говорит Евгений Манов, директор Управления Федеральной почтовой связи Владимирской области АО «Почта России».

После гашения и прохождения через отделения почтовой связи юбилейный конверт приобретает коллекционную ценность для филателистов. Чтобы получить конверт с оттиском штемпеля с фиксированной датой, его нужно приобрести и отправить сегодня до 22 часов.




Другие новости
Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах Собинский депутат и его подельники предстанут перед судом по 8 статьям УК РФ Во Владимирской области в этом году 20 пешеходных переходов сделали проекционными В Кольчугино открыли новый туристический маршрут «Львы» стали чемпионами Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1