Общество
2024-08-01 19:00

В честь 85-летия Спецсвязи прошла торжественная церемония гашения юбилейных конвертов

В честь 85-летия Спецсвязи прошла торжественная церемония гашения юбилейных конвертов
Фото: Правительство Владимирской области

Сегодня 85-летний юбилей отмечает Федеральное государственное предприятие «Главный центр специальной связи». Служба выполняет важнейшие задачи доставки ценных грузов и документов. В честь юбилея в областном правительстве состоялось гашение почтовых конвертов. Их выпустили специально к этому событию ограниченных тиражом.

Участники церемонии гасят юбилейные конверты. Их изготовили специально для памятной даты. На конвертах - символика Спецсвязи, а также все способы доставки грузов, которые использует предприятие - автомобильный, железнодорожный, воздушный, морской и речной транспорт. Задачи службы отражает слоган: «Доставка государственной важности».

Служба предназначена для доставки специальных, секретных и очень важных грузов. На протяжении всего этого времени Спецсвязь была на острие нужд государства. Она выполняла государственные задачи, и сейчас роль Спецсвязи очень велика, - рассказывает Алексей Егоров, начальник Управления специальной связи по Владимирской области.

В Управлении специальной связи по Владимирской области трудятся около 100 человек. Они занимаются доставкой ценных и опасных грузов – наличных денежных средств, грузов оборонного заказа, предметов искусства и ювелирных изделий. А также важных документов – материалов ЕГЭ и избирательных бюллетеней. В этом году в ходе подготовки к выборам Президента России именно сотрудники этой организации доставили их на избирательные участки нашего региона.

Отделение Спецсвязи – это надежный партнер Правительства Владимирской области. Ни одно событие в истории России не обходилось без доставки секретной документации, и сегодня, когда решаются задачи в том числе безопасности государства, мы очень плотно взаимодействуем с отделом Спецсвязи, - говорит Дмитрий Лызлов, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

К юбилею службы Спецсвязи Почта России изготовила конверт тиражом 500 тысяч экземпляров. Они уже поступили в почтовые отделения региона.

10 тысяч конвертов останется на территории Владимирской области. Сейчас они распределены по отделениям почтовой связи. Их можно приобрести и использовать для отправки.

Выпущен номерной штемпель с сегодняшней датой - 1 августа, это очень символично, как раз в день юбилея, - говорит Евгений Манов, директор Управления Федеральной почтовой связи Владимирской области АО «Почта России».

После гашения и прохождения через отделения почтовой связи юбилейный конверт приобретает коллекционную ценность для филателистов. Чтобы получить конверт с оттиском штемпеля с фиксированной датой, его нужно приобрести и отправить сегодня до 22 часов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1