Общество
2025-03-06 15:20

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

Погода диктует свои условия, но рабочие ДСУ-3 не отступают.

За рулем гусеничного экскаватора Руслан Зверев. На большой машине с ковшом он работает всего два месяца. Говорит, работа интересная, но требует постоянного внимания и сосредоточенности. 

На той неделе была грязь, получается мы съехали и гусеницы утонули в воде и приходилось вытаскивать другими экскаваторами. Страшно, что можешь не вылезти или как-то тебя заблокируют, паника начинается, - Руслан Зверев, механизатор-экскаваторщик ГУП «ДСУ-3».

Сейчас Руслан снимает слои земли на участке, по которому в будущем пройдет дорога от Дворца творчества юных до улицы Стрелецкий мыс. Всего на месте работают восемь бригад по пять человек в каждой. Их основная задача - перенос инженерных сетей. 

У нас под дорогой проложены эти сети – она у нас протяженностью километр и количество переустраиваемых сетей от 500 до километра, где данная сеть попадает под дорогу эта сеть выносится из проезжей части за границы производства работ, - Сергей Панкратов, начальник Владимирского филиала ГУП «ДСУ-3».

А вот на соседнем участке рядом с Октябрьским проспектом подготовительные работы и ремонт инженерных сетей почти завершены. Там трудится подразделение ДСУ-3 из Меленковского района. На месте бригады находятся 6 дней в неделю. Погода пытается внести коррективы, но от графика дорожники не отстают. Говорят, с текущим этапом закончат в ближайшие дни. 

Мы залили камеру хозбытовой канализации, сейчас идет уход за бетоном, еще монтируем одну камеру их ФБС-блоков и потом будем соединять. Сейчас приходят к нам трубы, соединяем все трубами и пускаем все на новую линию, а старую линию демонтируем и тампонируем, - Олег Солярский, мастер Меленковского производственного участка ГУП «ДСУ-3».

Движение по новым дорогам планируют открыть уже к концу этого года. Оба участка будут сливаться с Лыбедской магистралью - на улице Стрелецкий мыс. Тем самым разгружая основные транспортные артерии областной столицы. 




Другие новости
До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов
смотреть все
mob_banner1