Общество
2025-03-06 15:20

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

Погода диктует свои условия, но рабочие ДСУ-3 не отступают.

За рулем гусеничного экскаватора Руслан Зверев. На большой машине с ковшом он работает всего два месяца. Говорит, работа интересная, но требует постоянного внимания и сосредоточенности. 

На той неделе была грязь, получается мы съехали и гусеницы утонули в воде и приходилось вытаскивать другими экскаваторами. Страшно, что можешь не вылезти или как-то тебя заблокируют, паника начинается, - Руслан Зверев, механизатор-экскаваторщик ГУП «ДСУ-3».

Сейчас Руслан снимает слои земли на участке, по которому в будущем пройдет дорога от Дворца творчества юных до улицы Стрелецкий мыс. Всего на месте работают восемь бригад по пять человек в каждой. Их основная задача - перенос инженерных сетей. 

У нас под дорогой проложены эти сети – она у нас протяженностью километр и количество переустраиваемых сетей от 500 до километра, где данная сеть попадает под дорогу эта сеть выносится из проезжей части за границы производства работ, - Сергей Панкратов, начальник Владимирского филиала ГУП «ДСУ-3».

А вот на соседнем участке рядом с Октябрьским проспектом подготовительные работы и ремонт инженерных сетей почти завершены. Там трудится подразделение ДСУ-3 из Меленковского района. На месте бригады находятся 6 дней в неделю. Погода пытается внести коррективы, но от графика дорожники не отстают. Говорят, с текущим этапом закончат в ближайшие дни. 

Мы залили камеру хозбытовой канализации, сейчас идет уход за бетоном, еще монтируем одну камеру их ФБС-блоков и потом будем соединять. Сейчас приходят к нам трубы, соединяем все трубами и пускаем все на новую линию, а старую линию демонтируем и тампонируем, - Олег Солярский, мастер Меленковского производственного участка ГУП «ДСУ-3».

Движение по новым дорогам планируют открыть уже к концу этого года. Оба участка будут сливаться с Лыбедской магистралью - на улице Стрелецкий мыс. Тем самым разгружая основные транспортные артерии областной столицы. 




Другие новости
Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов
смотреть все
mob_banner1