Общество
2025-03-06 15:20

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

Погода диктует свои условия, но рабочие ДСУ-3 не отступают.

За рулем гусеничного экскаватора Руслан Зверев. На большой машине с ковшом он работает всего два месяца. Говорит, работа интересная, но требует постоянного внимания и сосредоточенности. 

На той неделе была грязь, получается мы съехали и гусеницы утонули в воде и приходилось вытаскивать другими экскаваторами. Страшно, что можешь не вылезти или как-то тебя заблокируют, паника начинается, - Руслан Зверев, механизатор-экскаваторщик ГУП «ДСУ-3».

Сейчас Руслан снимает слои земли на участке, по которому в будущем пройдет дорога от Дворца творчества юных до улицы Стрелецкий мыс. Всего на месте работают восемь бригад по пять человек в каждой. Их основная задача - перенос инженерных сетей. 

У нас под дорогой проложены эти сети – она у нас протяженностью километр и количество переустраиваемых сетей от 500 до километра, где данная сеть попадает под дорогу эта сеть выносится из проезжей части за границы производства работ, - Сергей Панкратов, начальник Владимирского филиала ГУП «ДСУ-3».

А вот на соседнем участке рядом с Октябрьским проспектом подготовительные работы и ремонт инженерных сетей почти завершены. Там трудится подразделение ДСУ-3 из Меленковского района. На месте бригады находятся 6 дней в неделю. Погода пытается внести коррективы, но от графика дорожники не отстают. Говорят, с текущим этапом закончат в ближайшие дни. 

Мы залили камеру хозбытовой канализации, сейчас идет уход за бетоном, еще монтируем одну камеру их ФБС-блоков и потом будем соединять. Сейчас приходят к нам трубы, соединяем все трубами и пускаем все на новую линию, а старую линию демонтируем и тампонируем, - Олег Солярский, мастер Меленковского производственного участка ГУП «ДСУ-3».

Движение по новым дорогам планируют открыть уже к концу этого года. Оба участка будут сливаться с Лыбедской магистралью - на улице Стрелецкий мыс. Тем самым разгружая основные транспортные артерии областной столицы. 




Другие новости
В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1