Общество
2025-03-06 15:20

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

В центре Владимира строят сразу две новые дороги для удобства жителей

Погода диктует свои условия, но рабочие ДСУ-3 не отступают.

За рулем гусеничного экскаватора Руслан Зверев. На большой машине с ковшом он работает всего два месяца. Говорит, работа интересная, но требует постоянного внимания и сосредоточенности. 

На той неделе была грязь, получается мы съехали и гусеницы утонули в воде и приходилось вытаскивать другими экскаваторами. Страшно, что можешь не вылезти или как-то тебя заблокируют, паника начинается, - Руслан Зверев, механизатор-экскаваторщик ГУП «ДСУ-3».

Сейчас Руслан снимает слои земли на участке, по которому в будущем пройдет дорога от Дворца творчества юных до улицы Стрелецкий мыс. Всего на месте работают восемь бригад по пять человек в каждой. Их основная задача - перенос инженерных сетей. 

У нас под дорогой проложены эти сети – она у нас протяженностью километр и количество переустраиваемых сетей от 500 до километра, где данная сеть попадает под дорогу эта сеть выносится из проезжей части за границы производства работ, - Сергей Панкратов, начальник Владимирского филиала ГУП «ДСУ-3».

А вот на соседнем участке рядом с Октябрьским проспектом подготовительные работы и ремонт инженерных сетей почти завершены. Там трудится подразделение ДСУ-3 из Меленковского района. На месте бригады находятся 6 дней в неделю. Погода пытается внести коррективы, но от графика дорожники не отстают. Говорят, с текущим этапом закончат в ближайшие дни. 

Мы залили камеру хозбытовой канализации, сейчас идет уход за бетоном, еще монтируем одну камеру их ФБС-блоков и потом будем соединять. Сейчас приходят к нам трубы, соединяем все трубами и пускаем все на новую линию, а старую линию демонтируем и тампонируем, - Олег Солярский, мастер Меленковского производственного участка ГУП «ДСУ-3».

Движение по новым дорогам планируют открыть уже к концу этого года. Оба участка будут сливаться с Лыбедской магистралью - на улице Стрелецкий мыс. Тем самым разгружая основные транспортные артерии областной столицы. 




Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1